VERSIONE MOBILE
 
 Venerdì 24 Maggio 2019

CLASSIFICA

 
Cesena 83
 
Matelica 80
 
Recanatese 63
 
Pineto 62
 
Sangiustese 61
 
Francavilla Calcio 60
 
San Nicolò Notaresco 54
 
Jesina 51
 
Montegiorgio 51
 
Sammaurese 49
 
Savignanese 48
 
Campobasso 46*
 
Real Giulianova 44
 
Forlì 43
 
Avezzano 42*
 
Vastese 42
 
Olympia Agnonese 39
 
Santarcangelo 37
 
Isernia 35
 
Castelfidardo 25
Penalizzazioni
 
Avezzano -3
 
Campobasso -3

TUTTI I CALENDARI » Serie D 2018-2019

2018-2019:  Serie D  •  Poule Scudetto  •  Coppa Italia Serie D

Serie D 2018-2019Serie D 2018-2019Serie D 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
Spareggio Girone D  -  Spareggio Girone E  -  Spareggio Girone G
PLAY-OFFGIRONE A: Semifinali  -  Finale
GIRONE B: Semifinali  -  Finale
GIRONE C: Semifinali  -  Finale
GIRONE D: Semifinali  -  Finale
GIRONE E: Semifinali  -  Finale
GIRONE F: Semifinali  -  Finale
GIRONE G: Semifinali  -  Finale
GIRONE H: Semifinali  -  Finale
GIRONE I: Semifinali  -  Finale
PLAY-OUTGIRONE A: Finale
GIRONE B: Finale
GIRONE C: Finale
GIRONE D: Finale
GIRONE E: Finale
GIRONE F: Finale
GIRONE G: Finale
GIRONE H: Finale
GIRONE I: Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 86 34 27 5 2 75 23 52
2
 
Unione Sanremo 59 34 16 11 7 49 35 14
3
 
Savona 55 34 14 13 7 49 33 16
4
 
Ligorna 54 34 13 15 6 49 40 9
5
 
Inveruno 54 34 15 9 10 59 45 14
6
 
Folgore Caratese 54 34 14 12 8 55 39 16
7
 
Casale 54 34 13 15 6 40 28 12
8
 
Bra 48 34 13 9 12 47 45 2
9
 
Chieri 45 34 13 6 15 53 45 8
10
 
Lavagnese 42 34 10 12 12 47 48 -1
11
 
Borgosesia 41 34 10 11 13 43 50 -7
12
 
Fezzanese 41 34 10 11 13 40 49 -9
13
 
Milano City 40 34 11 7 16 36 51 -15
14
 
Sestri Levante 38 34 9 11 14 36 50 -14
15
 
Arconatese 36 34 8 12 14 37 47 -10
16
 
Pro Dronero 29 34 7 8 19 38 66 -28
17
 
Stresa 26 34 6 8 20 26 49 -23
18
 
Borgaro Torinese 26 34 7 5 22 27 63 -36

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Borgosesia-Arconatese 1-11-1
Bra-Ligorna 0-21-2
Casale-Sestri Levante 1-04-1
Chieri-Pro Dronero 4-02-1
Fezzanese-Stresa 1-02-2
Folgore Caratese-Milano City 1-10-1
Inveruno-Lecco 2-40-2
Savona-Borgaro Torinese 4-12-0
Lavagnese-Unione Sanremo 2-31-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Arconatese-Inveruno 2-60-1
Borgaro Torinese-Fezzanese 0-22-2
Lecco-Bra 4-02-1
Ligorna-Chieri 2-10-2
Milano City-Casale 2-20-2
Pro Dronero-Savona 1-21-1
Sestri Levante-Borgosesia 0-10-1
Stresa-Lavagnese 1-10-2
Unione Sanremo-Folgore Caratese 1-12-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Chieri-Stresa 1-02-0
Borgosesia-Bra 0-12-1
Casale-Lecco 1-21-1
Fezzanese-Milano City 2-01-1
Folgore Caratese-Arconatese 1-11-1
Inveruno-Ligorna 0-10-3
Lavagnese-Sestri Levante 3-03-3
Pro Dronero-Borgaro Torinese 2-21-2
Savona-Unione Sanremo 2-20-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Arconatese-Casale 1-12-0
Borgaro Torinese-Chieri 1-31-0
Bra-Inveruno 2-12-2
Lecco-Borgosesia 3-11-0
Ligorna-Pro Dronero 1-10-1
Milano City-Lavagnese 0-10-2
Sestri Levante-Folgore Caratese 1-10-2
Stresa-Savona 1-20-2
Unione Sanremo-Fezzanese 3-03-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201813/02/2019
Borgaro Torinese-Stresa 0-11-0
Borgosesia-Ligorna 2-41-5
Casale-Inveruno 0-00-1 (1)
Fezzanese-Arconatese 2-10-0 (2)
Folgore Caratese-Bra 2-13-3 (1)
Lavagnese-Lecco 1-10-3
Pro Dronero-Unione Sanremo 0-30-2
Savona-Sestri Levante 1-15-2 (3)
Chieri-Milano City 2-02-1 (2)
(1) Rinviata al 13/02
(2) Rinviata al 06/02
(3) Rinviata al 20/02
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Stresa-Pro Dronero 1-20-0
Arconatese-Lavagnese 2-11-0
Bra-Casale 1-12-1
Inveruno-Borgosesia 3-13-1
Lecco-Folgore Caratese 1-02-1
Ligorna-Borgaro Torinese 3-21-0
Milano City-Savona 1-52-1
Sestri Levante-Fezzanese 1-00-0
Unione Sanremo-Chieri 2-12-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Borgaro Torinese-Milano City 0-20-1
Casale-Ligorna 1-11-1
Chieri-Arconatese 1-22-2
Folgore Caratese-Borgosesia 1-11-1
Pro Dronero-Sestri Levante 3-00-2
Lavagnese-Inveruno 0-0 (1)2-1
Fezzanese-Bra 0-2 (2)3-1
Stresa-Unione Sanremo 1-2 (3)1-2
Savona-Lecco 1-1 (4)0-1
(1) Rinviata al 31/10
(2) Rinviata al 01/11
(3) Rinviata al 21/11
(4) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Arconatese-Savona 1-10-1
Borgosesia-Casale 0-00-0
Bra-Lavagnese 1-31-0
Inveruno-Folgore Caratese 1-13-1
Lecco-Fezzanese 5-02-0
Ligorna-Stresa 1-11-1
Milano City-Pro Dronero 1-31-0
Sestri Levante-Chieri 1-01-0
Unione Sanremo-Borgaro Torinese 1-01-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Chieri-Bra 2-33-1
Stresa-Sestri Levante 1-00-2
Fezzanese-Borgosesia 1-10-4
Savona-Inveruno 2-10-2
Unione Sanremo-Milano City 3-01-1
Folgore Caratese-Ligorna 3-11-2
Lavagnese-Casale 1-11-1
Pro Dronero-Lecco 0-10-2
Borgaro Torinese-Arconatese 1-0 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 28/11
(a) Recupero gara Borgaro-Arconatese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Arconatese-Pro Dronero 2-11-1
Bra-Savona 1-10-0
Casale-Folgore Caratese 2-00-3
Inveruno-Fezzanese 3-11-2
Lecco-Chieri 2-13-3
Ligorna-Unione Sanremo 1-20-0
Milano City-Stresa 3-00-2
Sestri Levante-Borgaro Torinese 3-11-1
Borgosesia-Lavagnese 1-11-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Borgaro Torinese-Bra 0-11-3
Chieri-Borgosesia 4-01-2
Fezzanese-Folgore Caratese 1-30-0
Lavagnese-Ligorna 2-21-1
Milano City-Sestri Levante 1-21-1
Pro Dronero-Inveruno 2-22-3
Savona-Casale 0-10-0
Stresa-Lecco 1-21-2
Unione Sanremo-Arconatese 2-02-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Lecco-Borgaro Torinese 6-02-0
Arconatese-Stresa 1-11-2
Borgosesia-Savona 0-20-0
Bra-Pro Dronero 4-13-2
Casale-Fezzanese 2-11-1
Folgore Caratese-Lavagnese 3-04-3
Inveruno-Chieri 1-13-3
Ligorna-Milano City 0-00-2
Sestri Levante-Unione Sanremo 1-20-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Chieri-Folgore Caratese 1-00-1
Borgaro Torinese-Borgosesia 0-22-5
Fezzanese-Ligorna 0-02-4
Milano City-Lecco 0-11-3
Pro Dronero-Casale 0-32-2
Savona-Lavagnese 2-22-0
Sestri Levante-Arconatese 2-01-3
Stresa-Inveruno 1-22-1
Unione Sanremo-Bra 0-00-3
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Arconatese-Milano City 1-13-2
Bra-Stresa 0-10-0 (1) (a) (b)
Casale-Chieri 2-11-0
Lecco-Unione Sanremo 2-02-0
Folgore Caratese-Savona 0-22-1
Lavagnese-Fezzanese 1-10-2
Borgosesia-Pro Dronero 5-11-3
Inveruno-Borgaro Torinese 2-01-2
Ligorna-Sestri Levante 3-21-1
(1) Rinviata al 01/05
(a) Recupero gara Stresa-Bra
(b) Recupero gara Stresa-Bra
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Arconatese-Ligorna 1-14-0
Borgaro Torinese-Casale 0-11-0
Chieri-Lavagnese 2-11-2
Milano City-Bra 3-21-0
Pro Dronero-Folgore Caratese 0-12-6
Savona-Fezzanese 2-00-3
Sestri Levante-Lecco 2-11-4
Stresa-Borgosesia 2-30-1
Unione Sanremo-Inveruno 0-11-1
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Borgosesia-Milano City 0-11-3
Bra-Arconatese 2-02-0
Folgore Caratese-Stresa 1-14-0
Inveruno-Sestri Levante 2-22-0
Lavagnese-Borgaro Torinese 5-12-1
Lecco-Ligorna 2-20-1
Savona-Chieri 3-20-0
Casale-Unione Sanremo 1-12-0
Fezzanese-Pro Dronero 5-00-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Borgaro Torinese-Folgore Caratese 1-11-2
Stresa-Casale 0-21-2
Chieri-Fezzanese 1-31-1
Unione Sanremo-Borgosesia 0-02-2
Arconatese-Lecco 1-20-3
Ligorna-Savona 1-11-1
Milano City-Inveruno 1-31-4
Sestri Levante-Bra 0-02-2
Pro Dronero-Lavagnese 1-1 (1) (a)2-0
(1) Rinviata al 09/01
(a) Recupero Pro Dronero-Lavagnese
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Como 89 34 28 5 1 68 18 50
2
 
Mantova 83 34 26 5 3 71 27 44
3
 
Pro Sesto 69 34 21 6 7 61 41 20
4
 
Rezzato 65 34 20 5 9 53 36 17
5
 
Caronnese 59 34 17 8 9 57 41 16
6
 
Virtus Bergamo 45 34 11 12 11 34 41 -7
7
 
Sondrio 44 34 11 11 12 38 38 0
8
 
Seregno 43 34 11 10 13 37 42 -5
9
 
Villa d'Almè 41 34 10 11 13 35 35 0
10
 
Caravaggio 40 34 10 10 14 45 53 -8
11
 
Ponte San Pietro-Isola 40 34 11 7 16 51 52 -1
12
 
Scanzorosciate 39 34 9 12 13 35 37 -2
13
 
Legnago Salus 38 34 10 8 16 38 56 -18
14
 
Darfo Boario 35 34 8 11 15 25 46 -21
15
 
Ambrosiana 33 34 9 6 19 45 62 -17
16
 
Villafranca 31 34 6 13 15 36 44 -8
17
 
Ciserano 26 34 6 8 20 42 68 -26
18
 
Olginatese 19 34 3 10 21 26 60 -34

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Ambrosiana-Como 0-31-2
Caravaggio-Ciserano 2-03-3
Caronnese-Ponte San Pietro-Isola 2-12-2
Darfo Boario-Seregno 0-02-1
Olginatese-Villa d'Almè 0-11-0
Scanzorosciate-Legnago Salus 2-11-2
Sondrio-Pro Sesto 1-10-0
Villafranca-Rezzato 1-12-0
Virtus Bergamo-Mantova 1-31-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Villa d'Almè-Ambrosiana 1-20-1
Ciserano-Olginatese 4-00-0
Como-Scanzorosciate 3-02-0
Legnago Salus-Virtus Bergamo 0-21-2
Mantova-Caronnese 1-12-1
Ponte San Pietro-Isola-Sondrio 0-01-1
Pro Sesto-Villafranca 1-01-0
Rezzato-Darfo Boario 3-02-1
Seregno-Caravaggio 2-22-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Ambrosiana-Legnago Salus 1-10-1
Caronnese-Pro Sesto 3-22-2
Ciserano-Villa d'Almè 2-20-0
Darfo Boario-Caravaggio 1-12-1
Olginatese-Como 1-21-1
Scanzorosciate-Mantova 0-10-1
Sondrio-Rezzato 0-11-3
Villafranca-Seregno 2-40-1
Virtus Bergamo-Ponte San Pietro-Isola 1-01-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Caravaggio-Sondrio 0-13-1
Como-Ciserano 2-13-0
Darfo Boario-Villafranca 0-00-0
Legnago Salus-Villa d'Almè 0-41-1
Mantova-Olginatese 3-03-1
Ponte San Pietro-Isola-Ambrosiana 3-12-0
Pro Sesto-Scanzorosciate 2-00-1
Rezzato-Virtus Bergamo 1-21-1
Seregno-Caronnese 2-20-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Ambrosiana-Mantova 1-20-3
Caronnese-Rezzato 0-10-2
Ciserano-Darfo Boario 1-11-2
Olginatese-Legnago Salus 1-10-2
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 0-03-0
Sondrio-Seregno 2-02-0
Villa d'Almè-Como 1-10-3
Villafranca-Caravaggio 2-22-2
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-21-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Caravaggio-Virtus Bergamo 2-10-2
Darfo Boario-Caronnese 0-12-3
Legnago Salus-Ciserano 1-11-1
Mantova-Como 2-10-1
Ponte San Pietro-Isola-Villa d'Almè 1-21-0
Pro Sesto-Olginatese 3-11-0
Rezzato-Ambrosiana 2-12-2
Seregno-Scanzorosciate 0-01-0
Villafranca-Sondrio 0-12-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Ambrosiana-Pro Sesto 1-22-3
Caronnese-Caravaggio 2-11-1
Ciserano-Villafranca 1-41-2
Como-Legnago Salus 3-04-0
Olginatese-Ponte San Pietro-Isola 3-43-2
Scanzorosciate-Rezzato 2-31-1
Sondrio-Darfo Boario 1-04-0
Villa d'Almè-Mantova 0-10-2
Virtus Bergamo-Seregno 2-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Caravaggio-Ambrosiana 1-13-2
Darfo Boario-Scanzorosciate 1-00-1
Mantova-Ciserano 1-01-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnago Salus 6-22-1
Pro Sesto-Como 2-31-2
Rezzato-Villa d'Almè 2-20-2
Seregno-Olginatese 2-00-0
Sondrio-Caronnese 1-00-3
Villafranca-Virtus Bergamo 0-11-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Caronnese-Villafranca 3-01-1
Ciserano-Sondrio 5-20-3
Legnago Salus-Mantova 2-41-2
Olginatese-Rezzato 0-11-3
Villa d'Almè-Pro Sesto 0-11-1
Ambrosiana-Seregno 0-10-1
Como-Ponte San Pietro-Isola 4-12-1
Scanzorosciate-Caravaggio 0-10-0
Virtus Bergamo-Darfo Boario 0-01-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Caravaggio-Villa d'Almè 1-22-1
Caronnese-Virtus Bergamo 4-10-1
Darfo Boario-Olginatese 1-00-0
Ponte San Pietro-Isola-Ciserano 3-13-0
Pro Sesto-Mantova 4-31-2
Rezzato-Legnago Salus 2-02-0
Sondrio-Scanzorosciate 1-11-1
Villafranca-Ambrosiana 1-23-0
Seregno-Como 3-30-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Ambrosiana-Darfo Boario 1-43-0
Ciserano-Caronnese 2-34-3
Como-Rezzato 2-01-0
Legnago Salus-Pro Sesto 1-13-2
Mantova-Ponte San Pietro-Isola 3-03-2
Olginatese-Caravaggio 1-32-3
Scanzorosciate-Villafranca 1-11-0
Villa d'Almè-Seregno 1-11-1
Virtus Bergamo-Sondrio 0-00-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Caravaggio-Legnago Salus 1-31-1
Caronnese-Ambrosiana 2-04-1
Darfo Boario-Como 0-01-2
Pro Sesto-Ciserano 3-04-3
Rezzato-Ponte San Pietro-Isola 2-02-1
Seregno-Mantova 1-22-4
Sondrio-Olginatese 1-12-0
Villafranca-Villa d'Almè 0-00-1
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 1-31-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Ambrosiana-Sondrio 1-03-4
Ciserano-Virtus Bergamo 1-20-1
Como-Caravaggio 1-01-0
Legnago Salus-Seregno 1-01-2
Mantova-Rezzato 2-00-1
Olginatese-Villafranca 0-33-3
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto 2-00-1
Scanzorosciate-Caronnese 1-11-2
Villa d'Almè-Darfo Boario 1-00-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Caronnese-Villa d'Almè 2-11-0
Rezzato-Ciserano 2-13-0
Villafranca-Legnago Salus 1-01-2
Seregno-Pro Sesto 1-31-2
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola 2-13-2
Darfo Boario-Mantova 1-10-6
Scanzorosciate-Ambrosiana 0-01-3
Sondrio-Como 0-10-1
Virtus Bergamo-Olginatese 1-00-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Ambrosiana-Virtus Bergamo 2-24-2
Ciserano-Scanzorosciate 2-20-3
Legnago Salus-Darfo Boario 2-00-0
Mantova-Caravaggio 2-04-1
Olginatese-Caronnese 0-11-1
Ponte San Pietro-Isola-Seregno 0-11-1
Pro Sesto-Rezzato 1-04-3
Villa d'Almè-Sondrio 2-12-0
Como-Villafranca 3-12-1
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Ambrosiana-Olginatese 2-22-1
Caravaggio-Rezzato 1-20-2
Caronnese-Legnago Salus 3-01-4
Darfo Boario-Pro Sesto 1-30-2
Scanzorosciate-Villa d'Almè 1-33-2
Seregno-Ciserano 0-21-2
Sondrio-Mantova 1-22-2
Villafranca-Ponte San Pietro-Isola 1-31-1
Virtus Bergamo-Como 0-20-4
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Legnago Salus-Sondrio 0-12-1
Mantova-Villafranca 2-00-0
Ciserano-Ambrosiana 1-02-5
Como-Caronnese 2-01-0
Olginatese-Scanzorosciate 0-00-4
Ponte San Pietro-Isola-Darfo Boario 3-01-3
Pro Sesto-Caravaggio 1-12-1
Rezzato-Seregno 2-11-3
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-01-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Union ArzignanoChiampo 70 34 21 7 6 63 35 28
2
 
Adriese 68 34 19 11 4 70 37 33
3
 
Union Feltre 64 34 17 13 4 51 28 23
4
 
Campodarsego 60 34 16 12 6 55 40 15
5
 
Bolzano 49 34 13 10 11 46 43 3
6
 
Delta Porto Tolle 49 34 12 13 9 48 42 6
7
 
Cjarlins Muzane 46 34 12 10 12 62 55 7
8
 
Montebelluna 45 34 12 9 13 37 44 -7
9
 
Este 41 34 9 14 11 44 47 -3
10
 
Cartigliano 41 34 9 14 11 37 46 -9
11
 
Chions 40 34 9 13 12 37 42 -5
12
 
Clodiense 39 34 9 12 13 41 46 -5
13
 
Belluno 38 34 8 14 12 33 37 -4
14
 
Tamai 38 34 11 5 18 35 48 -13
15
 
Levico Terme 37 34 10 7 17 34 46 -12
16
 
St. Georgen 36 34 10 6 18 30 59 -29
17
 
Sandonà 35 34 8 11 15 37 40 -3
18
 
Trento 26 34 5 11 18 28 53 -25

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Adriese-Clodiense 3-11-1
Bolzano-Campodarsego 0-20-3
Cjarlins Muzane-Belluno 3-22-1
Delta Porto Tolle-Tamai 1-13-1
Este-Montebelluna 4-10-1
Levico Terme-Sandonà 1-01-1
Trento-Cartigliano 1-20-1
Union Feltre-Union ArzignanoChiampo 2-10-1
Chions-St. Georgen 2-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Belluno-Bolzano 1-10-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 2-11-1
Cartigliano-Cjarlins Muzane 4-41-3
Clodiense-Levico Terme 1-01-4
Montebelluna-Chions 2-01-1
Sandonà-Trento 1-13-0
St. Georgen-Union Feltre 3-20-3
Tamai-Este 0-11-3
Union ArzignanoChiampo-Adriese 2-22-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Levico Terme-Union ArzignanoChiampo 1-20-2
Adriese-St. Georgen 5-10-1
Bolzano-Cartigliano 4-01-1
Chions-Tamai 2-32-0
Cjarlins Muzane-Trento 2-12-3
Delta Porto Tolle-Belluno 1-12-0
Este-Campodarsego 2-20-2
Sandonà-Clodiense 0-01-2
Union Feltre-Montebelluna 2-11-1 (d.t.s.)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Belluno-Este 3-41-0
Campodarsego-Chions 1-32-0
Cartigliano-Delta Porto Tolle 0-00-1
Cjarlins Muzane-Sandonà 1-22-0
Montebelluna-Adriese 1-20-2
St. Georgen-Levico Terme 0-22-1 (1)
Tamai-Union Feltre 1-10-1
Trento-Bolzano 0-10-5
Union ArzignanoChiampo-Clodiense 4-22-1
(1) Rinviata al 06/02
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Adriese-Tamai 4-10-1
Chions-Belluno 2-02-3
Clodiense-St. Georgen 0-14-0
Delta Porto Tolle-Trento 3-12-0
Este-Cartigliano 1-12-2
Levico Terme-Montebelluna 0-12-1
Union ArzignanoChiampo-Sandonà 1-12-0
Union Feltre-Campodarsego 0-01-1
Bolzano-Cjarlins Muzane 1-13-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Belluno-Union Feltre 1-10-1
Campodarsego-Adriese 2-20-2
Cartigliano-Chions 3-11-1
Cjarlins Muzane-Delta Porto Tolle 2-21-0
Montebelluna-Clodiense 3-21-3
Sandonà-Bolzano 2-01-2
St. Georgen-Union ArzignanoChiampo 1-20-4
Tamai-Levico Terme 1-30-1
Trento-Este 1-11-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Adriese-Belluno 1-11-0
Chions-Trento 3-21-1
Clodiense-Tamai 0-10-1
Delta Porto Tolle-Bolzano 3-31-2
Este-Cjarlins Muzane 2-12-2
St. Georgen-Sandonà 0-61-1
Union ArzignanoChiampo-Montebelluna 1-01-2
Levico Terme-Campodarsego 2-1 (1)0-2
Union Feltre-Cartigliano 2-0 (1)0-3
(1) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Cjarlins Muzane-Chions 0-00-0
Belluno-Levico Terme 0-01-1
Bolzano-Este 4-13-0
Campodarsego-Clodiense 3-11-1
Cartigliano-Adriese 0-10-3
Montebelluna-St. Georgen 2-03-4
Sandonà-Delta Porto Tolle 0-02-1
Tamai-Union ArzignanoChiampo 0-10-2
Trento-Union Feltre 1-11-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Adriese-Trento 4-11-1
Chions-Bolzano 1-00-0
Clodiense-Belluno 0-01-3
Este-Delta Porto Tolle 3-11-0
Levico Terme-Cartigliano 0-10-1
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego 1-22-1
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-21-0
Montebelluna-Sandonà 1-10-1
St. Georgen-Tamai 1-10-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Belluno-Union ArzignanoChiampo 0-02-3
Bolzano-Union Feltre 1-10-3
Campodarsego-St. Georgen 2-02-1
Cartigliano-Clodiense 2-20-1
Cjarlins Muzane-Adriese 4-20-3
Delta Porto Tolle-Chions 1-03-1
Sandonà-Este 2-30-0
Tamai-Montebelluna 2-30-1
Trento-Levico Terme 2-02-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Adriese-Bolzano 3-04-4
Chions-Este 1-10-3
Clodiense-Trento 1-13-0
Levico Terme-Cjarlins Muzane 3-30-1
Montebelluna-Campodarsego 1-11-0
St. Georgen-Belluno 1-00-0
Tamai-Sandonà 0-32-0
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano 0-23-0
Union Feltre-Delta Porto Tolle 0-02-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Belluno-Montebelluna 2-10-1
Bolzano-Levico Terme 2-10-1
Campodarsego-Tamai 2-15-4
Cartigliano-St. Georgen 0-02-1
Cjarlins Muzane-Clodiense 0-13-3
Delta Porto Tolle-Adriese 4-40-0
Este-Union Feltre 2-21-2
Sandonà-Chions 1-22-2
Trento-Union ArzignanoChiampo 0-10-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Adriese-Este 3-01-1
Campodarsego-Sandonà 1-12-0
Clodiense-Bolzano 0-11-0
Levico Terme-Delta Porto Tolle 0-21-1
Montebelluna-Cartigliano 0-02-0
St. Georgen-Trento 0-02-3
Tamai-Belluno 0-12-1
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane 2-13-4
Union Feltre-Chions 1-11-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Belluno-Campodarsego 2-20-0
Bolzano-Union ArzignanoChiampo 0-30-1
Cartigliano-Tamai 0-21-1
Chions-Adriese 1-20-2
Cjarlins Muzane-St. Georgen 3-10-2
Delta Porto Tolle-Clodiense 3-31-2
Este-Levico Terme 1-10-1
Sandonà-Union Feltre 0-10-1
Trento-Montebelluna 1-10-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Adriese-Union Feltre 0-22-2
Belluno-Sandonà 2-00-1
Campodarsego-Cartigliano 2-21-0
Clodiense-Este 1-10-0
Levico Terme-Chions 1-10-2
Montebelluna-Cjarlins Muzane 2-10-5
St. Georgen-Bolzano 0-11-2
Tamai-Trento 0-11-0
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle 3-43-0
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Adriese-Sandonà 2-02-1
Bolzano-Montebelluna 2-20-0
Cartigliano-Belluno 2-21-1
Chions-Clodiense 1-01-1
Cjarlins Muzane-Tamai 1-10-1
Delta Porto Tolle-St. Georgen 2-21-0
Este-Union ArzignanoChiampo 2-20-1
Trento-Campodarsego 1-11-2
Union Feltre-Levico Terme 5-02-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Belluno-Trento 1-01-0
Clodiense-Union Feltre 0-21-1
Levico Terme-Adriese 0-12-3
Campodarsego-Cjarlins Muzane 3-21-4
Montebelluna-Delta Porto Tolle 0-20-1
Sandonà-Cartigliano 1-12-3
St. Georgen-Este 1-02-1
Tamai-Bolzano 0-33-0
Union ArzignanoChiampo-Chions 2-21-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pergolettese 73 34 22 7 5 62 32 30
2
 
Modena 73 34 21 10 3 60 27 33
3
 
Reggio Audace 66 34 19 9 6 57 28 29
4
 
Fanfulla 57 34 16 9 9 58 52 6
5
 
Fiorenzuola 56 34 16 8 10 52 31 21
6
 
Crema 49 34 12 13 9 52 50 2
7
 
Adrense 47 34 12 11 11 44 44 0
8
 
Vigor Carpaneto 47 34 11 14 9 42 35 7
9
 
Axys Zola 41 34 11 8 15 40 45 -5
10
 
Ciliverghe Mazzano 41 34 11 8 15 38 48 -10
11
 
Lentigione 39 34 8 15 11 33 35 -2
12
 
Calvina 39 34 8 15 11 40 51 -11
13
 
Pavia 36 34 9 9 16 32 46 -14
14
 
Mezzolara 35 34 7 14 13 39 50 -11
15
 
Sasso Marconi 34 34 8 10 16 31 50 -19
16
 
San Marino 31 34 5 16 13 24 32 -8
17
 
Classe 30 34 6 12 16 25 51 -26
18
 
Oltrepovoghera 23 34 3 14 17 22 44 -22

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Adrense-Lentigione 0-00-0
Calvina-Oltrepovoghera 2-12-1
Classe-Fanfulla 1-00-3
Crema-Reggio Audace 1-01-2
Fiorenzuola-Ciliverghe Mazzano 2-00-2
Modena-Vigor Carpaneto 1-00-3
Pavia-Axys Zola 0-20-1
San Marino-Pergolettese 2-21-2
Sasso Marconi-Mezzolara 0-10-5
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Fanfulla-Crema 2-21-1
Oltrepovoghera-Pavia 0-20-0
Axys Zola-Fiorenzuola 0-20-1
Ciliverghe Mazzano-Classe 3-20-2
Lentigione-Modena 0-12-2
Mezzolara-Calvina 1-11-1
Pergolettese-Adrense 1-02-0
Reggio Audace-San Marino 1-12-1
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 2-01-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Adrense-Mezzolara 2-23-2
Calvina-Ciliverghe Mazzano 1-20-1
Classe-Reggio Audace 1-30-1
Fiorenzuola-Crema 2-11-2
Modena-Oltrepovoghera 2-12-0
Pavia-Fanfulla 1-33-4
Pergolettese-Lentigione 1-03-1
San Marino-Vigor Carpaneto 1-21-1
Sasso Marconi-Axys Zola 0-03-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Fanfulla-Fiorenzuola 1-01-3
Axys Zola-Calvina 1-20-0
Ciliverghe Mazzano-Pavia 1-21-0
Crema-Classe 2-04-2
Lentigione-San Marino 1-10-0
Mezzolara-Modena 1-10-3
Oltrepovoghera-Sasso Marconi 1-11-1
Reggio Audace-Pergolettese 5-00-1
Vigor Carpaneto-Adrense 0-00-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Adrense-Axys Zola 3-02-0
Calvina-Crema 2-32-2
Fiorenzuola-Reggio Audace 0-00-0
Lentigione-Vigor Carpaneto 1-13-2
Modena-Ciliverghe Mazzano 1-02-2
Pavia-Classe 3-21-3
Pergolettese-Mezzolara 2-11-0
San Marino-Oltrepovoghera 1-00-0
Sasso Marconi-Fanfulla 1-21-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Axys Zola-Modena 0-50-2
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi 0-20-1
Classe-Fiorenzuola 1-00-4
Crema-Pavia 3-21-1
Fanfulla-Calvina 3-21-1
Mezzolara-San Marino 3-20-0
Oltrepovoghera-Adrense 4-11-4
Reggio Audace-Lentigione 1-02-2
Vigor Carpaneto-Pergolettese 1-11-4
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Adrense-Fanfulla 1-40-3
Calvina-Fiorenzuola 2-21-1
Lentigione-Oltrepovoghera 0-02-0
Modena-Crema 4-21-1
Pavia-Reggio Audace 2-00-3
Pergolettese-Axys Zola 1-11-0
San Marino-Ciliverghe Mazzano 0-00-1
Sasso Marconi-Classe 2-00-0
Vigor Carpaneto-Mezzolara 3-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Axys Zola-San Marino 2-01-1
Ciliverghe Mazzano-Adrense 2-22-1
Classe-Calvina 2-20-0
Crema-Sasso Marconi 0-32-2
Fanfulla-Modena 1-20-4
Fiorenzuola-Pavia 1-22-0
Mezzolara-Lentigione 1-11-0
Oltrepovoghera-Pergolettese 1-11-0
Reggio Audace-Vigor Carpaneto 1-11-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 2-13-1
Modena-Fiorenzuola 1-43-0
Adrense-Classe 4-00-0
Calvina-Reggio Audace 0-11-2
Mezzolara-Oltrepovoghera 0-01-1
Pergolettese-Fanfulla 6-22-1
San Marino-Crema 1-10-3
Sasso Marconi-Pavia 1-03-0
Vigor Carpaneto-Axys Zola 1-01-4
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Axys Zola-Lentigione 4-00-0
Ciliverghe Mazzano-Pergolettese 1-31-4
Classe-Modena 1-21-0
Crema-Adrense 0-12-2
Fanfulla-San Marino 1-01-0
Fiorenzuola-Sasso Marconi 3-12-0
Oltrepovoghera-Vigor Carpaneto 0-01-2
Reggio Audace-Mezzolara 3-12-1
Pavia-Calvina 3-10-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Adrense-Pavia 1-21-0
Lentigione-Crema 1-21-2
Mezzolara-Ciliverghe Mazzano 1-01-2
Modena-Calvina 4-11-1
Oltrepovoghera-Axys Zola 0-00-3
Pergolettese-Classe 3-10-0
San Marino-Fiorenzuola 1-10-1
Sasso Marconi-Reggio Audace 0-40-1
Vigor Carpaneto-Fanfulla 3-21-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Axys Zola-Mezzolara 2-03-1
Calvina-Sasso Marconi 1-11-0
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 1-02-0
Classe-San Marino 0-10-0
Crema-Pergolettese 0-00-2
Fanfulla-Lentigione 1-11-0
Fiorenzuola-Adrense 4-10-0
Pavia-Modena 1-10-2
Reggio Audace-Oltrepovoghera 3-02-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Adrense-Sasso Marconi 1-20-0
Axys Zola-Ciliverghe Mazzano 3-32-0
Lentigione-Fiorenzuola 1-02-1
Mezzolara-Crema 1-13-3
Modena-Reggio Audace 1-00-0
Oltrepovoghera-Fanfulla 2-01-2
Pergolettese-Pavia 2-10-0
San Marino-Calvina 1-11-1 (d.t.s.)
Vigor Carpaneto-Classe 4-01-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Ciliverghe Mazzano-Oltrepovoghera 0-02-0
Classe-Lentigione 1-10-0
Crema-Vigor Carpaneto 1-21-4
Fanfulla-Mezzolara 1-11-1
Fiorenzuola-Pergolettese 1-21-2
Pavia-San Marino 0-01-0
Sasso Marconi-Modena 2-20-3
Calvina-Adrense 2-21-2
Reggio Audace-Axys Zola 3-02-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Adrense-Modena 1-10-1
Axys Zola-Fanfulla 1-22-4
Ciliverghe Mazzano-Reggio Audace 1-22-2
Lentigione-Pavia 1-00-0
Mezzolara-Classe 3-00-0
Oltrepovoghera-Crema 2-20-1
Pergolettese-Calvina 5-11-2
San Marino-Sasso Marconi 1-03-0
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola 1-11-1
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Adrense-San Marino 0-22-1
Calvina-Vigor Carpaneto 1-00-0
Classe-Axys Zola 2-10-1
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-01-1
Fanfulla-Reggio Audace 1-10-4
Fiorenzuola-Oltrepovoghera 1-02-0
Modena-Pergolettese 2-12-1
Pavia-Mezzolara 1-12-1
Sasso Marconi-Lentigione 1-12-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Mezzolara-Fiorenzuola 1-31-5
Axys Zola-Crema 0-32-0 (a)
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla 0-23-3
Lentigione-Calvina 4-01-2
Oltrepovoghera-Classe 1-11-1
Pergolettese-Sasso Marconi 3-02-1
Reggio Audace-Adrense 1-22-4
San Marino-Modena 0-00-1
Vigor Carpaneto-Pavia 1-11-1
(a) 26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Variazione gare
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone D 12/05/2019
Modena-Pergolettese 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Spareggio (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pianese 74 38 21 11 6 58 21 37
2
 
Ponsacco 73 38 20 13 5 61 27 34
3
 
Seravezza 65 38 19 8 11 62 42 20
4
 
Gavorrano 64 38 18 10 10 49 34 15
5
 
Montevarchi 64 38 18 10 10 49 38 11
6
 
San Donato Tavarnelle 63 38 16 15 7 51 32 19
7
 
Ghivizzano Borgoamozzano 60 38 16 12 10 50 37 13
8
 
Tuttocuoio 55 38 15 10 13 43 43 0
9
 
Prato (1) 54 (-1) 38 15 10 13 50 48 2
10
 
Cannara 51 38 12 15 11 33 38 -5
11
 
Sporting Trestina 50 38 13 11 14 39 40 -1
12
 
Aglianese 46 38 10 16 12 43 52 -9
13
 
Real Forte Querceta 46 38 12 10 16 42 54 -12
14
 
Sangiovannese 45 38 11 12 15 36 41 -5
15
 
Bastia 45 38 12 9 17 45 56 -11
16
 
Scandicci 43 38 11 10 17 44 53 -9
17
 
Viareggio 37 38 8 13 17 42 50 -8
18
 
Sinalunghese 37 38 8 13 17 30 54 -24
19
 
Sangimignano 36 38 8 12 18 22 51 -29
20
 
Massese 16 38 2 10 26 26 64 -38

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Prato -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Cannara-Pianese 0-20-3
Montevarchi-Ghivizzano Borgoamozzano 1-11-0
Ponsacco-Bastia 2-11-1
Sangimignano-Aglianese 1-11-1
Seravezza-Gavorrano 0-02-3
Sinalunghese-Scandicci 0-02-1
Sporting Trestina-Real Forte Querceta 3-10-2
Tuttocuoio-Massese 1-01-0
Viareggio-San Donato Tavarnelle 0-20-2
Prato-Sangiovannese 0-3 a tav.0-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201812/01/2019
Gavorrano-Montevarchi 1-10-0
Sangiovannese-Sporting Trestina 0-00-1
Aglianese-Ponsacco 0-32-2
Bastia-Cannara 0-10-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Viareggio 2-11-1
Massese-Sinalunghese 1-30-1
Pianese-Tuttocuoio 0-11-0
Real Forte Querceta-Sangimignano 0-13-1
San Donato Tavarnelle-Prato 1-00-1
Scandicci-Seravezza 0-00-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Cannara-Massese 0-03-0
Montevarchi-Viareggio 2-10-2
Ponsacco-Pianese 0-10-0
Prato-Real Forte Querceta 1-11-2
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese 1-11-1
Sangimignano-Bastia 0-00-1
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano 3-10-2
Sinalunghese-Gavorrano 2-10-1
Sporting Trestina-Aglianese 3-00-0
Tuttocuoio-Scandicci 1-01-4
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Aglianese-Sangiovannese 0-10-1
Bastia-Prato 2-20-1
Gavorrano-Cannara 1-11-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Tuttocuoio 2-20-0
Massese-Sangimignano 1-11-2
Montevarchi-Seravezza 3-21-3
Pianese-Sporting Trestina 3-02-0
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle 1-11-2
Scandicci-Ponsacco 0-11-2
Viareggio-Sinalunghese 2-22-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Sporting Trestina-Bastia 3-22-2
Cannara-Scandicci 4-21-4
Ponsacco-Massese 2-00-0
Prato-Aglianese 0-01-2
San Donato Tavarnelle-Montevarchi 0-03-2
Sangimignano-Pianese 0-00-2
Sangiovannese-Real Forte Querceta 0-00-1
Seravezza-Viareggio 1-12-1
Sinalunghese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-40-1 (1) (a)
Tuttocuoio-Gavorrano 2-01-0
(1) Rinviata al 20/02
(a) Recupero gara Ghivizzano-Sinalunghese
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Aglianese-San Donato Tavarnelle 2-11-1
Bastia-Real Forte Querceta 1-32-1
Gavorrano-Sangimignano 3-02-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco 2-21-1
Massese-Prato 4-11-3
Montevarchi-Tuttocuoio 2-32-1
Pianese-Sangiovannese 2-02-1
Scandicci-Sporting Trestina 1-21-1
Seravezza-Sinalunghese 3-13-0
Viareggio-Cannara 0-00-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 20/10/201809/02/2019
Ponsacco-Gavorrano 2-00-1
San Donato Tavarnelle-Seravezza 2-21-1
Sangiovannese-Bastia 3-10-1
Sinalunghese-Montevarchi 0-10-1
Sporting Trestina-Massese 1-00-0
Cannara-Ghivizzano Borgoamozzano 0-12-1
Prato-Pianese 2-12-1
Real Forte Querceta-Aglianese 0-01-2
Sangimignano-Scandicci 0-01-3
Tuttocuoio-Viareggio 2-13-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Bastia-San Donato Tavarnelle 1-01-2
Gavorrano-Prato 1-10-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Sporting Trestina 3-21-0
Massese-Real Forte Querceta 0-22-2
Montevarchi-Ponsacco 0-01-1
Pianese-Aglianese 4-00-1
Scandicci-Sangiovannese 2-50-0
Seravezza-Cannara 0-03-2
Sinalunghese-Tuttocuoio 0-20-0
Viareggio-Sangimignano 4-00-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Aglianese-Bastia 0-30-0
Cannara-Montevarchi 1-00-3
Ponsacco-Viareggio 1-11-0
Prato-Scandicci 2-11-1
Real Forte Querceta-Pianese 0-40-2
San Donato Tavarnelle-Sinalunghese 3-00-0
Sangimignano-Ghivizzano Borgoamozzano 0-11-0
Sangiovannese-Massese 1-01-1
Sporting Trestina-Gavorrano 0-10-1
Tuttocuoio-Seravezza 1-21-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Gavorrano-Real Forte Querceta 0-01-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Sangiovannese 1-00-1
Massese-Bastia 1-21-2
Montevarchi-Sporting Trestina 1-02-1
Pianese-San Donato Tavarnelle 1-10-0
Scandicci-Aglianese 3-02-1
Seravezza-Sangimignano 1-00-1
Sinalunghese-Ponsacco 0-01-4
Tuttocuoio-Cannara 0-10-2
Viareggio-Prato 0-01-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Aglianese-Massese 2-23-1
Bastia-Pianese 1-10-3
Cannara-Sinalunghese 1-11-1
Ponsacco-Seravezza 5-10-0
San Donato Tavarnelle-Tuttocuoio 1-21-0
Sporting Trestina-Viareggio 1-01-0
Prato-Ghivizzano Borgoamozzano 0-21-0
Real Forte Querceta-Scandicci 0-10-2
Sangimignano-Montevarchi 0-11-0
Sangiovannese-Gavorrano 0-20-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Cannara-Ponsacco 1-21-1
Gavorrano-Bastia 1-04-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Aglianese 1-41-2
Massese-San Donato Tavarnelle 0-00-2
Montevarchi-Sangiovannese 2-30-0
Scandicci-Pianese 2-10-2
Seravezza-Prato 3-00-1
Sinalunghese-Sporting Trestina 3-30-2
Tuttocuoio-Sangimignano 3-00-0
Viareggio-Real Forte Querceta 3-00-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Aglianese-Gavorrano 1-01-2
Bastia-Scandicci 2-13-1
Pianese-Massese 2-13-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-03-0
Prato-Montevarchi 1-22-3
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 1-42-2
San Donato Tavarnelle-Cannara 0-01-1
Sangimignano-Sinalunghese 0-01-2
Sangiovannese-Viareggio 2-21-1
Sporting Trestina-Seravezza 2-00-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Cannara-Sporting Trestina 0-01-1
Gavorrano-Massese 2-33-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Pianese 2-00-3
Montevarchi-Aglianese 1-13-2
Ponsacco-Sangimignano 4-01-0
Scandicci-San Donato Tavarnelle 1-20-4
Seravezza-Real Forte Querceta 2-01-2
Tuttocuoio-Prato 2-10-0
Viareggio-Bastia 2-11-3
Sinalunghese-Sangiovannese 2-0 (1) (a)0-3
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Sinalunghese-Sngiovannese
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Aglianese-Viareggio 1-33-0
Bastia-Ghivizzano Borgoamozzano 0-21-1
Massese-Scandicci 1-20-2
Pianese-Gavorrano 0-01-0
Prato-Sinalunghese 4-14-1
Real Forte Querceta-Montevarchi 1-22-1
San Donato Tavarnelle-Ponsacco 2-10-0
Sangimignano-Cannara 0-00-1
Sangiovannese-Seravezza 0-40-3
Sporting Trestina-Tuttocuoio 0-20-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Cannara-Sangiovannese 1-01-0
Gavorrano-San Donato Tavarnelle 2-34-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Scandicci 0-01-1
Montevarchi-Pianese 1-10-1
Ponsacco-Prato 3-13-2
Sangimignano-Sporting Trestina 1-41-1
Seravezza-Bastia 4-12-3
Sinalunghese-Aglianese 1-10-0
Tuttocuoio-Real Forte Querceta 2-20-1
Viareggio-Massese 2-20-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Aglianese-Seravezza 1-10-2
Bastia-Montevarchi 1-10-1
Massese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-10-3
Pianese-Viareggio 1-12-2
Prato-Cannara 2-03-1
Real Forte Querceta-Sinalunghese 1-00-1
San Donato Tavarnelle-Sangimignano 3-01-2
Sangiovannese-Tuttocuoio 3-01-1
Scandicci-Gavorrano 1-21-1
Sporting Trestina-Ponsacco 1-00-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Cannara-Aglianese 0-02-2
Ghivizzano Borgoamozzano-San Donato Tavarnelle 2-01-1
Montevarchi-Scandicci 3-10-1
Ponsacco-Real Forte Querceta 4-14-2
Sangimignano-Sangiovannese 1-13-1
Seravezza-Massese 2-02-1
Sinalunghese-Pianese 0-01-1
Sporting Trestina-Prato 1-13-1
Tuttocuoio-Bastia 2-02-2
Viareggio-Gavorrano 1-01-3
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 23/12/201805/05/2019
Pianese-Seravezza 3-12-0
Aglianese-Tuttocuoio 4-22-2
Bastia-Sinalunghese 2-10-2
Gavorrano-Ghivizzano Borgoamozzano 1-02-2
Massese-Montevarchi 0-20-2
Prato-Sangimignano 3-01-1
Real Forte Querceta-Cannara 1-12-0
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina 1-03-0
Sangiovannese-Ponsacco 1-01-2
Scandicci-Viareggio 1-30-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone E 12/05/2019
Sinalunghese-Viareggio 3-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Semifinale (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 83 38 25 8 5 70 29 41
2
 
Matelica 80 38 25 5 8 74 36 38
3
 
Recanatese 63 38 15 18 5 55 35 20
4
 
Pineto 62 38 17 11 10 59 41 18
5
 
Sangiustese 61 38 15 16 7 49 39 10
6
 
Francavilla Calcio 60 38 15 15 8 59 44 15
7
 
San Nicolò Notaresco 54 38 14 12 12 48 43 5
8
 
Jesina 51 38 12 15 11 34 38 -4
9
 
Montegiorgio 51 38 13 12 13 36 43 -7
10
 
Sammaurese 49 38 12 13 13 36 48 -12
11
 
Savignanese 48 38 12 12 14 43 43 0
12
 
Campobasso (1) 46 (-3) 38 12 13 13 50 50 0
13
 
Real Giulianova 44 38 11 11 16 35 48 -13
14
 
Forlì 43 38 10 13 15 47 47 0
15
 
Avezzano (2) 42 (-3) 38 13 6 19 47 50 -3
16
 
Vastese 42 38 11 9 18 47 61 -14
17
 
Olympia Agnonese 39 38 8 15 15 36 47 -11
18
 
Santarcangelo 37 38 8 13 17 41 61 -20
19
 
Isernia 35 38 8 11 19 28 53 -25
20
 
Castelfidardo 25 38 5 10 23 35 73 -38

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Campobasso -3 punti
 
(2) Avezzano -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Avezzano-Cesena 1-21-3
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 1-30-1
Forlì-Isernia 3-01-1
Francavilla Calcio-Pineto 3-10-0
Matelica-Vastese 4-21-2
Olympia Agnonese-Real Giulianova 0-10-0 (1)
Recanatese-Jesina 1-10-0
Sammaurese-Montegiorgio 1-10-1
Sangiustese-Campobasso 4-20-3
Santarcangelo-Savignanese 2-11-2
(1) Rinviata al 23/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201812/01/2019
Campobasso-Francavilla Calcio 3-22-1 (1)
Cesena-Olympia Agnonese 2-02-1
Isernia-Sangiustese 2-31-1
Jesina-Santarcangelo 2-11-0
Montegiorgio-Avezzano 3-21-0
Pineto-Matelica 2-00-1 (2) (a)
Real Giulianova-Castelfidardo 1-11-1
San Nicolò Notaresco-Recanatese 2-12-0
Savignanese-Forlì 1-01-1
Vastese-Sammaurese 2-21-2
(1) La gara sarà ripetuta
(2) Rinviata al 06/02
(a) Recupero gara Matelica-Pineto
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Avezzano-Castelfidardo 5-13-0
Forlì-Pineto 0-02-1
Francavilla Calcio-Montegiorgio 2-10-1
Jesina-Savignanese 0-20-1
Matelica-Cesena 1-01-2
Olympia Agnonese-San Nicolò Notaresco 1-20-1
Recanatese-Isernia 1-10-0
Sammaurese-Real Giulianova 1-11-0
Sangiustese-Vastese 3-01-0
Santarcangelo-Campobasso 2-10-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Campobasso-Forlì 0-32-1
Castelfidardo-Olympia Agnonese 2-20-0
Cesena-Sammaurese 4-02-0
Isernia-Santarcangelo 1-12-1
Montegiorgio-Matelica 1-30-5
Pineto-Sangiustese 1-11-1
Real Giulianova-Avezzano 2-02-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 2-00-0
Savignanese-Recanatese 0-02-2
Vastese-Francavilla Calcio 2-21-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Recanatese-Pineto 2-03-1
Sangiustese-Cesena 2-21-1
Francavilla Calcio-Real Giulianova 1-04-1
Avezzano-San Nicolò Notaresco 1-34-1
Forlì-Montegiorgio 0-10-1
Jesina-Campobasso 1-11-1
Matelica-Castelfidardo 5-02-0
Sammaurese-Olympia Agnonese 1-11-1
Santarcangelo-Vastese 2-12-2
Savignanese-Isernia 0-11-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Campobasso-Recanatese 0-01-1
Castelfidardo-Sammaurese 0-10-1
Cesena-Francavilla Calcio 2-02-1
Isernia-Jesina 1-00-2
Montegiorgio-Sangiustese 1-20-0
Olympia Agnonese-Avezzano 1-12-0
Pineto-Santarcangelo 1-24-2
Real Giulianova-Matelica 1-21-4
San Nicolò Notaresco-Savignanese 1-21-1
Vastese-Forlì 1-11-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 20/10/201810/02/2019
Sangiustese-Castelfidardo 2-01-1
Forlì-Real Giulianova 2-22-2
Francavilla Calcio-Olympia Agnonese 3-11-1
Matelica-Avezzano 3-01-0
Recanatese-Montegiorgio 3-10-0
Santarcangelo-Cesena 0-40-3
Isernia-Campobasso 0-10-3
Jesina-Vastese 1-32-0
Sammaurese-San Nicolò Notaresco 2-02-3
Savignanese-Pineto 1-11-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Avezzano-Sammaurese 1-10-1
Campobasso-Savignanese 0-02-3
Castelfidardo-Francavilla Calcio 2-21-2
Montegiorgio-Santarcangelo 1-11-0
Olympia Agnonese-Matelica 1-20-2
Pineto-Jesina 3-31-1
Real Giulianova-Sangiustese 2-20-2
San Nicolò Notaresco-Isernia 3-00-1
Vastese-Recanatese 0-01-1
Cesena-Forlì 1-02-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Campobasso-Pineto 0-32-2
Forlì-Olympia Agnonese 1-21-2
Francavilla Calcio-Sammaurese 4-02-0
Isernia-Vastese 1-02-3
Jesina-Cesena 0-20-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 3-21-0
Recanatese-Real Giulianova 1-00-0
Sangiustese-Avezzano 1-10-1
Santarcangelo-Castelfidardo 0-01-0
Savignanese-Montegiorgio 2-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Olympia Agnonese-Sangiustese 0-00-1
Avezzano-Francavilla Calcio 1-11-3
Castelfidardo-Forlì 1-12-0
Cesena-Recanatese 0-11-2
Montegiorgio-Jesina 0-00-0
Pineto-Isernia 1-05-1
Real Giulianova-Santarcangelo 2-12-3
Sammaurese-Matelica 1-01-3
San Nicolò Notaresco-Campobasso 2-01-0
Vastese-Savignanese 2-00-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Santarcangelo-Avezzano 1-10-2
Francavilla Calcio-San Nicolò Notaresco 1-10-2
Isernia-Cesena 0-21-3
Jesina-Castelfidardo 2-12-0
Pineto-Vastese 2-11-0
Recanatese-Olympia Agnonese 3-03-0
Sangiustese-Matelica 2-40-2
Savignanese-Real Giulianova 1-01-2
Campobasso-Montegiorgio 1-12-3
Forlì-Sammaurese 0-11-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Avezzano-Forlì 2-02-3
Castelfidardo-Recanatese 3-20-3
Matelica-Francavilla Calcio 1-00-0
Montegiorgio-Isernia 2-00-1
Olympia Agnonese-Santarcangelo 1-10-1
Real Giulianova-Jesina 0-00-1
Sammaurese-Sangiustese 0-12-1
San Nicolò Notaresco-Pineto 2-10-0
Vastese-Campobasso 2-20-3
Cesena-Savignanese 1-01-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Campobasso-Real Giulianova 0-10-2
Forlì-Francavilla Calcio 2-21-2
Isernia-Castelfidardo 0-12-3
Jesina-Avezzano 0-21-0
Pineto-Cesena 1-02-1
Recanatese-Sammaurese 2-23-0
Sangiustese-San Nicolò Notaresco 0-00-0
Santarcangelo-Matelica 0-21-1
Savignanese-Olympia Agnonese 1-10-2
Vastese-Montegiorgio 1-01-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Matelica-Forlì 2-13-1
Sammaurese-Santarcangelo 1-12-2
Avezzano-Recanatese 1-21-2
Castelfidardo-Savignanese 0-01-4
Cesena-Campobasso 1-10-0
Francavilla Calcio-Sangiustese 1-12-3
Montegiorgio-Pineto 1-40-0
Olympia Agnonese-Jesina 2-10-1
Real Giulianova-Isernia 1-00-1
San Nicolò Notaresco-Vastese 2-30-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Campobasso-Olympia Agnonese 2-21-1
Forlì-San Nicolò Notaresco 0-02-0
Isernia-Avezzano 2-10-1
Jesina-Matelica 1-03-3
Montegiorgio-Cesena 1-21-1
Pineto-Castelfidardo 2-01-0
Recanatese-Francavilla Calcio 1-13-3
Santarcangelo-Sangiustese 0-11-2
Savignanese-Sammaurese 0-12-1
Vastese-Real Giulianova 0-12-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Avezzano-Savignanese 2-11-0
Francavilla Calcio-Santarcangelo 0-03-2
Matelica-Recanatese 2-30-1
Real Giulianova-Pineto 0-41-3
San Nicolò Notaresco-Montegiorgio 1-11-1
Sangiustese-Forlì 1-10-1
Cesena-Vastese 4-12-1
Olympia Agnonese-Isernia 0-02-2
Castelfidardo-Campobasso 1-34-3
Sammaurese-Jesina 1-10-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Campobasso-Avezzano 1-01-0
Isernia-Sammaurese 1-10-1
Jesina-Francavilla Calcio 0-02-2
Montegiorgio-Real Giulianova 1-00-1
Pineto-Olympia Agnonese 0-11-3
Recanatese-Sangiustese 0-21-1
Santarcangelo-Forlì 1-31-3
Savignanese-Matelica 0-12-4
Vastese-Castelfidardo 2-13-3
Cesena-San Nicolò Notaresco 3-22-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Avezzano-Vastese 1-02-1
Castelfidardo-Cesena 0-11-4
Forlì-Jesina 3-01-1
Francavilla Calcio-Isernia 2-01-0
Matelica-Campobasso 2-31-0
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-12-2
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco 1-12-1
Sammaurese-Pineto 0-21-2
Sangiustese-Savignanese 1-13-2
Santarcangelo-Recanatese 2-21-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 22/12/201805/05/2019
Campobasso-Sammaurese 0-01-2
Jesina-Sangiustese 1-01-2
Pineto-Avezzano 3-30-1
Recanatese-Forlì 4-10-2
Savignanese-Francavilla Calcio 0-12-2
Cesena-Real Giulianova 2-01-1
Isernia-Matelica 1-11-1
Montegiorgio-Castelfidardo 2-13-2
San Nicolò Notaresco-Santarcangelo 1-12-3
Vastese-Olympia Agnonese 1-02-3
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 83 38 26 5 7 70 36 34
2
 
Lanusei 83 38 25 8 5 62 30 32
3
 
Trastevere 75 38 23 6 9 70 39 31
4
 
Latte Dolce 71 38 19 14 5 56 32 24
5
 
Cassino 69 38 21 6 11 65 44 21
6
 
Monterosi 67 38 20 7 11 58 39 19
7
 
Latina 56 38 15 11 12 54 40 14
8
 
Vis Artena 55 38 16 7 15 66 63 3
9
 
Aprilia 55 38 16 7 15 51 48 3
10
 
Albalonga 54 38 14 12 12 63 51 12
11
 
SFF Atletico 54 38 15 9 14 64 55 9
12
 
Budoni 43 38 11 10 17 51 60 -9
13
 
Virtus Flaminia 43 38 11 10 17 47 51 -4
14
 
Ladispoli 40 38 10 10 18 47 66 -19
15
 
Torres 40 38 12 4 22 35 59 -24
16
 
Ostia Mare 39 38 9 12 17 35 45 -10
17
 
Città di Anagni 39 38 8 15 15 29 42 -13
18
 
Castiadas 36 38 8 12 18 43 62 -19
19
 
Lupa Roma (1) 29 (-2) 38 7 10 21 44 79 -35
20
 
Anzio 17 38 4 5 29 29 98 -69

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Lupa Roma -2 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Lupa Roma-Virtus Flaminia 2-21-4
Ostia Mare-Castiadas 1-01-1
Albalonga-Città di Anagni 2-12-1
Anzio-Cassino 1-51-4
Ladispoli-Avellino 1-40-2
Latina-SFF Atletico 0-11-1
Torres-Lanusei 0-10-2
Trastevere-Monterosi 1-20-1
Vis Artena-Aprilia 3-12-1
Budoni-Latte Dolce 1-10-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Monterosi-Budoni 2-11-3
Lanusei-Latina 0-01-1
Latte Dolce-Lupa Roma 2-13-2
Aprilia-Ostia Mare 3-01-0
Avellino-Albalonga 2-11-0
Cassino-Vis Artena 1-23-1
Castiadas-Trastevere 0-3 (a) a tav.1-1
Città di Anagni-Anzio 0-01-1
SFF Atletico-Ladispoli 2-31-1
Virtus Flaminia-Torres 0-10-1
(a) A tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Albalonga-SFF Atletico 1-11-1
Città di Anagni-Cassino 0-21-0
Ladispoli-Lanusei 2-31-2
Lupa Roma-Monterosi 1-02-6
Ostia Mare-Vis Artena 1-00-1
Trastevere-Aprilia 2-03-2
Anzio-Avellino 1-31-3
Budoni-Castiadas 2-22-2
Latina-Virtus Flaminia 1-10-0
Torres-Latte Dolce 1-20-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Aprilia-Budoni 3-12-1
Avellino-Città di Anagni 1-11-1
Cassino-Ostia Mare 1-00-2
Castiadas-Lupa Roma 2-00-2
Lanusei-Albalonga 0-04-1
Latte Dolce-Latina 0-10-0
Monterosi-Torres 3-01-0
SFF Atletico-Anzio 4-10-3
Virtus Flaminia-Ladispoli 0-02-0
Vis Artena-Trastevere 1-42-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Ladispoli-Latte Dolce 1-10-0
Albalonga-Virtus Flaminia 4-11-1
Anzio-Lanusei 1-40-5
Avellino-Cassino 3-01-2
Budoni-Vis Artena 0-20-2
Città di Anagni-SFF Atletico 2-20-4
Latina-Monterosi 2-00-2
Lupa Roma-Aprilia 0-00-1
Torres-Castiadas 1-11-2
Trastevere-Ostia Mare 1-00-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Lanusei-Città di Anagni 2-01-0
Aprilia-Torres 1-02-0
Cassino-Trastevere 2-21-1
Latte Dolce-Albalonga 1-13-2
Monterosi-Ladispoli 2-11-1
Ostia Mare-Budoni 1-21-1
SFF Atletico-Avellino 4-10-1
Virtus Flaminia-Anzio 3-01-0
Vis Artena-Lupa Roma 2-12-1 (1)
Castiadas-Latina 0-00-2
(1) Rinviata al 27/02
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 21/10/201809/02/2019
Anzio-Latte Dolce 0-30-2
Lupa Roma-Ostia Mare 1-13-3
Avellino-Lanusei 2-12-0
Ladispoli-Castiadas 1-20-2
Albalonga-Monterosi 0-00-0
Budoni-Trastevere 1-20-3
Città di Anagni-Virtus Flaminia 0-12-1
Latina-Aprilia 0-11-1
SFF Atletico-Cassino 3-20-1
Torres-Vis Artena 2-40-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Aprilia-Ladispoli 1-31-2
Cassino-Budoni 1-03-4
Castiadas-Albalonga 2-21-1
Lanusei-SFF Atletico 2-11-0
Latte Dolce-Città di Anagni 0-00-1
Monterosi-Anzio 1-00-0
Ostia Mare-Torres 2-10-1
Trastevere-Lupa Roma 2-02-0
Virtus Flaminia-Avellino 3-00-1
Vis Artena-Latina 0-33-4
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Avellino-Latte Dolce 1-10-1
Albalonga-Aprilia 1-33-1
Anzio-Castiadas 2-12-3
Città di Anagni-Monterosi 0-31-2
Ladispoli-Vis Artena 2-12-2
Lanusei-Cassino 1-00-1
Latina-Ostia Mare 0-10-0
Lupa Roma-Budoni 1-30-2
SFF Atletico-Virtus Flaminia 3-00-3
Torres-Trastevere 2-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Castiadas-Città di Anagni 0-21-1
Budoni-Torres 0-01-3
Aprilia-Anzio 0-03-0
Cassino-Lupa Roma 1-14-1
Latte Dolce-SFF Atletico 2-03-4
Monterosi-Avellino 0-01-2
Ostia Mare-Ladispoli 3-22-1
Trastevere-Latina 2-11-2
Virtus Flaminia-Lanusei 1-12-3
Vis Artena-Albalonga 2-11-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Albalonga-Ostia Mare 1-02-0
Avellino-Castiadas 1-04-0
Latina-Budoni 2-02-5
SFF Atletico-Monterosi 0-21-3
Torres-Lupa Roma 1-11-4
Virtus Flaminia-Cassino 0-21-4
Lanusei-Latte Dolce 0-02-1
Anzio-Vis Artena 4-20-5
Città di Anagni-Aprilia 0-00-1
Ladispoli-Trastevere 0-11-3
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Aprilia-Avellino 2-10-2
Budoni-Ladispoli 6-00-0
Cassino-Torres 0-14-1
Castiadas-SFF Atletico 0-01-2
Latte Dolce-Virtus Flaminia 1-01-1
Lupa Roma-Latina 1-10-2
Monterosi-Lanusei 1-01-3
Ostia Mare-Anzio 6-10-0
Trastevere-Albalonga 1-13-1
Vis Artena-Città di Anagni 1-11-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Albalonga-Budoni 1-05-0
Anzio-Trastevere 0-12-3
Avellino-Vis Artena 3-12-1
Città di Anagni-Ostia Mare 1-10-2
Ladispoli-Lupa Roma 3-21-1
Latina-Torres 4-02-1
Latte Dolce-Cassino 1-00-0
SFF Atletico-Aprilia 3-11-1
Virtus Flaminia-Monterosi 2-00-3
Lanusei-Castiadas 4-22-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Lupa Roma-Albalonga 3-33-2
Aprilia-Lanusei 2-20-1
Budoni-Anzio 4-11-0
Cassino-Latina 3-22-1
Castiadas-Virtus Flaminia 2-01-2
Monterosi-Latte Dolce 2-30-2
Ostia Mare-Avellino 1-20-1
Torres-Ladispoli 1-20-2
Trastevere-Città di Anagni 3-0 (1) (a)2-1
Vis Artena-SFF Atletico 2-3 (1) (b)5-0
(1) Rinviata al 30/12
(a) Recupero gara Trastevere-Città di Anagni
(b) Recupero gara Vis Artena-SFF Atletico
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Albalonga-Torres 2-00-3
Anzio-Lupa Roma 0-11-2
Avellino-Trastevere 1-42-0
Città di Anagni-Budoni 1-10-0
Ladispoli-Latina 1-42-4
Lanusei-Vis Artena 3-12-2
Latte Dolce-Castiadas 2-14-1
Monterosi-Cassino 2-23-1
SFF Atletico-Ostia Mare 3-01-1
Virtus Flaminia-Aprilia 2-10-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Cassino-Ladispoli 3-01-0
Castiadas-Monterosi 0-03-1
Lupa Roma-Città di Anagni 0-31-1
Trastevere-SFF Atletico 4-01-3
Torres-Anzio 5-10-1
Aprilia-Latte Dolce 1-02-3
Latina-Albalonga 1-22-0
Ostia Mare-Lanusei 0-10-1
Vis Artena-Virtus Flaminia 2-10-3
Budoni-Avellino 1-4 (1) (a)1-2
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Budoni-Avellino
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Albalonga-Ladispoli 4-01-3
Anzio-Latina 0-32-3
Castiadas-Cassino 0-11-1
Città di Anagni-Torres 2-00-1
Lanusei-Trastevere 2-10-1
Latte Dolce-Vis Artena 1-12-2
Monterosi-Aprilia 0-12-4
SFF Atletico-Budoni 2-10-0
Virtus Flaminia-Ostia Mare 2-21-1
Avellino-Lupa Roma 6-12-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Budoni-Lanusei 0-11-1
Albalonga-Cassino 3-11-2
Aprilia-Castiadas 4-21-3
Ladispoli-Anzio 2-05-0
Latina-Città di Anagni 0-11-2
Lupa Roma-SFF Atletico 1-01-7
Ostia Mare-Latte Dolce 0-11-1
Torres-Avellino 2-01-3
Trastevere-Virtus Flaminia 3-22-1
Vis Artena-Monterosi 1-20-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 23/12/201805/05/2019
Castiadas-Vis Artena 1-41-2
Lanusei-Lupa Roma 1-02-1
Monterosi-Ostia Mare 4-12-0
Virtus Flaminia-Budoni 1-22-3
Anzio-Albalonga 1-21-7
Cassino-Aprilia 1-03-2
Città di Anagni-Ladispoli 1-10-0
Latte Dolce-Trastevere 2-11-1
SFF Atletico-Torres 5-01-2
Avellino-Latina 1-12-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Variazione gare
 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone G 12/05/2019
Avellino-Lanusei 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Spareggio (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Picerno (1) 78 (-3) 34 25 6 3 67 24 43
2
 
Audace Cerignola 75 34 23 6 5 68 28 40
3
 
Taranto 71 34 21 8 5 65 28 37
4
 
Bitonto 59 34 17 8 9 54 31 23
5
 
Savoia 59 34 16 11 7 40 27 13
6
 
Fidelis Andria 56 34 15 11 8 37 26 11
7
 
Fasano 50 34 14 8 12 58 50 8
8
 
Gravina 48 34 13 9 12 48 43 5
9
 
Altamura 47 34 13 8 13 43 49 -6
10
 
Sorrento 43 34 12 7 15 47 50 -3
11
 
Francavilla FC 43 34 11 10 13 30 35 -5
12
 
Gelbison 37 34 8 13 13 37 49 -12
13
 
Nardò 37 34 8 13 13 30 39 -9
14
 
Sarnese 36 34 10 6 18 32 50 -18
15
 
Nola 36 34 11 3 20 36 55 -19
16
 
Gragnano 33 34 8 9 17 30 43 -13
17
 
Pomigliano 19 34 4 7 23 17 59 -42
18
 
Ercolanese 14 34 3 5 26 21 74 -53

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Picerno -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Ercolanese-Fasano 0-20-5
Francavilla FC-Nola 0-32-1
Gelbison-Fidelis Andria 2-00-0
Gravina-Sarnese 2-11-1
Picerno-Savoia 2-00-0
Pomigliano-Audace Cerignola 0-30-5
Sorrento-Gragnano 1-00-1
Nardò-Altamura 1-21-2
Taranto-Bitonto 1-11-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Bitonto-Pomigliano 5-03-1
Fasano-Gelbison 1-12-3
Gragnano-Picerno 1-20-0
Nola-Ercolanese 0-42-0
Savoia-Francavilla FC 0-01-0
Altamura-Gravina 2-11-1
Fidelis Andria-Nardò 1-11-0
Sarnese-Taranto 1-30-2
Audace Cerignola-Sorrento 1-12-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Bitonto-Audace Cerignola 3-11-2
Ercolanese-Altamura 1-20-2
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-10-1
Gelbison-Gravina 0-02-2
Nardò-Sarnese 0-00-1
Picerno-Fasano 6-52-1
Pomigliano-Savoia 0-10-1
Sorrento-Nola 0-02-1
Taranto-Gragnano 3-22-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Audace Cerignola-Taranto 1-11-2
Fasano-Francavilla FC 0-00-1
Gragnano-Pomigliano 1-02-1
Nola-Picerno 0-41-2 (1) (a)
Sarnese-Bitonto 0-00-3
Savoia-Sorrento 2-13-2
Altamura-Gelbison 0-21-1
Gravina-Nardò 0-13-0
Fidelis Andria-Ercolanese 1-02-0
(1) Rinviata al 13/02
(a) Recupero gara Picerno-Nola
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Audace Cerignola-Gragnano 1-03-2
Bitonto-Savoia 2-21-1
Ercolanese-Nardò 0-20-1
Francavilla FC-Gravina 0-00-0
Gelbison-Sarnese 0-11-4
Picerno-Altamura 2-32-0
Pomigliano-Fasano 0-00-3
Sorrento-Fidelis Andria 0-01-2
Taranto-Nola 3-03-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Altamura-Francavilla FC 1-11-1
Fasano-Sorrento 2-11-0
Gragnano-Bitonto 0-10-2
Gravina-Ercolanese 5-11-0
Nardò-Gelbison 2-31-1
Nola-Pomigliano 0-10-1
Sarnese-Audace Cerignola 1-30-2
Savoia-Taranto 0-10-1
Fidelis Andria-Picerno 2-00-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Bitonto-Fasano 1-22-0
Ercolanese-Sarnese 0-20-3
Francavilla FC-Gelbison 1-02-4
Gragnano-Savoia 0-01-2
Picerno-Nardò 3-02-0
Pomigliano-Altamura 0-01-1
Sorrento-Gravina 1-22-2
Taranto-Fidelis Andria 1-31-1
Audace Cerignola-Nola 2-12-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Savoia-Audace Cerignola 0-20-2
Altamura-Sorrento 0-30-1
Gelbison-Ercolanese 0-01-0
Nola-Bitonto 3-10-1
Nardò-Francavilla FC 1-00-1
Sarnese-Gragnano 2-00-1
Gravina-Picerno 0-20-3 (1) (a)
Fidelis Andria-Pomigliano 2-01-0
Fasano-Taranto 2-2 (2)1-3
(1) Rinviata al 06/03
(2) Partita sospesa
(a) Recupero gara Picerno-Gravina
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
Pomigliano-Nardò 0-11-1
Audace Cerignola-Fidelis Andria 1-11-0
Bitonto-Altamura 2-11-2
Francavilla FC-Sarnese 0-00-1
Gragnano-Fasano 3-11-2
Savoia-Nola 2-00-1
Sorrento-Gelbison 4-34-1
Taranto-Gravina 3-00-2
Picerno-Ercolanese 2-02-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Altamura-Taranto 2-20-2
Ercolanese-Francavilla FC 0-20-3
Fasano-Audace Cerignola 2-11-3
Gelbison-Picerno 1-11-2
Nardò-Sorrento 2-01-2
Nola-Gragnano 1-22-1
Gravina-Pomigliano 3-12-0
Sarnese-Savoia 0-12-3
Fidelis Andria-Bitonto 0-00-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Bitonto-Nardò 1-10-0
Gragnano-Altamura 1-21-3
Nola-Fasano 3-13-4
Pomigliano-Ercolanese 1-11-3
Savoia-Fidelis Andria 0-00-0
Sorrento-Francavilla FC 1-23-1
Taranto-Gelbison 1-14-1
Picerno-Sarnese 3-01-0
Audace Cerignola-Gravina 5-10-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Altamura-Audace Cerignola 0-22-5
Ercolanese-Sorrento 3-22-2
Fidelis Andria-Gragnano 2-01-1
Francavilla FC-Picerno 1-10-1
Gelbison-Pomigliano 1-11-2
Gravina-Bitonto 1-21-0
Nardò-Taranto 2-11-2
Sarnese-Nola 1-11-0
Fasano-Savoia 2-0 (1) (a)1-2
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Fasano-Savoia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Bitonto-Ercolanese 5-02-1
Fasano-Fidelis Andria 1-11-2
Gragnano-Nardò 0-01-1
Nola-Altamura 3-12-1
Pomigliano-Picerno 0-20-3
Savoia-Gravina 3-11-0
Sorrento-Sarnese 1-13-0
Audace Cerignola-Gelbison 3-00-0
Taranto-Francavilla FC 2-11-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Ercolanese-Taranto 0-20-7
Nardò-Audace Cerignola 0-01-3
Altamura-Savoia 0-00-3
Francavilla FC-Pomigliano 3-11-0
Gelbison-Bitonto 0-20-2
Fidelis Andria-Nola 0-03-0
Picerno-Sorrento 5-01-0
Sarnese-Fasano 0-11-5
Gravina-Gragnano 1-11-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Bitonto-Francavilla FC 1-11-0
Gragnano-Gelbison 0-01-2
Nola-Gravina 2-10-4
Pomigliano-Sorrento 1-10-1
Savoia-Nardò 0-02-2
Taranto-Picerno 0-00-0
Audace Cerignola-Ercolanese 1-01-1
Fasano-Altamura 0-12-1
Fidelis Andria-Sarnese 3-02-1
Variazioni gare

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Ercolanese-Savoia 1-20-5
Altamura-Sarnese 4-11-3
Francavilla FC-Gragnano 0-02-3
Gelbison-Nola 2-00-2
Pomigliano-Taranto 0-10-3
Sorrento-Bitonto 2-02-4
Nardò-Fasano 1-12-2
Picerno-Audace Cerignola 4-11-3
Gravina-Fidelis Andria 4-12-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Fasano-Gravina 1-13-2
Gragnano-Ercolanese 3-20-0
Nola-Nardò 3-10-2
Savoia-Gelbison 2-21-0
Taranto-Sorrento 3-01-2
Audace Cerignola-Francavilla FC 2-03-0
Bitonto-Picerno 1-22-3
Fidelis Andria-Altamura 0-10-3
Sarnese-Pomigliano 0-13-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bari 78 34 24 6 4 69 22 47
2
 
Turris (1) 67 (-2) 34 21 6 7 73 27 46
3
 
Marsala 53 34 14 11 9 44 30 14
4
 
Portici 50 34 13 11 10 47 46 1
5
 
Castrovillari 49 34 12 13 9 40 39 1
6
 
Cittanovese 47 34 13 8 13 55 53 2
7
 
Acireale 47 34 13 8 13 49 51 -2
8
 
Palmese 47 34 11 14 9 34 32 2
9
 
Nocerina 47 34 11 14 9 33 39 -6
10
 
Troina 45 34 10 15 9 34 35 -1
11
 
Gela 44 34 12 8 14 49 50 -1
12
 
Messina 43 34 11 10 13 40 44 -4
13
 
Sancataldese 42 34 11 9 14 52 51 1
14
 
Città di Messina 40 34 11 7 16 32 50 -18
15
 
Locri 39 34 11 6 17 41 60 -19
16
 
Roccella 38 34 8 14 12 32 46 -14
17
 
Rotonda 31 34 8 7 19 33 46 -13
18
 
Igea Virtus Barcellona 21 34 4 9 21 16 52 -36

Promozione
Vincitore Play-off
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Turris -2 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Gela-Igea Virtus Barcellona 1-10-0
Messina-Bari 0-30-2
Nocerina-Locri 1-12-2
Palmese-Città di Messina 0-01-0
Portici-Castrovillari 1-13-1
Roccella-Turris 4-10-5
Rotonda-Marsala 1-00-2
Sancataldese-Cittanovese 3-21-1
Troina-Acireale 2-12-2 (1)
(1) Rinviata al 09/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Acireale-Nocerina 2-11-1
Bari-Sancataldese 4-12-1
Castrovillari-Palmese 0-00-0
Città di Messina-Gela 3-40-1
Cittanovese-Rotonda 1-01-0
Igea Virtus Barcellona-Messina 3-00-3
Locri-Portici 4-11-5
Marsala-Roccella 2-01-1
Turris-Troina 3-11-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Bari-Cittanovese 3-02-3
Messina-Marsala 3-21-1
Nocerina-Città di Messina 1-01-0
Palmese-Igea Virtus Barcellona 1-02-0
Portici-Gela 1-32-1
Roccella-Locri 0-20-1
Rotonda-Acireale 1-30-2
Sancataldese-Turris 1-00-2
Troina-Castrovillari 1-11-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Acireale-Roccella 1-12-1
Castrovillari-Nocerina 0-21-1
Città di Messina-Portici 1-31-4
Cittanovese-Messina 2-25-3
Gela-Palmese 1-12-1
Igea Virtus Barcellona-Bari 0-30-5
Locri-Troina 3-00-2
Marsala-Sancataldese 4-13-3
Turris-Rotonda 1-02-1 (1) (a)
(1) Rinviata al 14/02
(a) Recupero gara Rotonda-Turris
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata recupero (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Bari-Turris 0-00-1
Cittanovese-Marsala 0-01-2
Messina-Acireale 0-30-1
Nocerina-Palmese 0-01-1
Portici-Igea Virtus Barcellona 2-10-0
Rotonda-Castrovillari 1-21-0
Sancataldese-Locri 3-12-2
Troina-Gela 1-01-1
Roccella-Città di Messina 1-0 (1) (a)0-0
(1) Rinviata al 24/10
(a) Recupero gara Roccella-Città di Messina
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Marsala-Bari 1-11-3
Acireale-Sancataldese 1-14-3
Castrovillari-Roccella 1-11-1
Città di Messina-Troina 0-00-0
Gela-Nocerina 1-22-1
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese 0-40-1
Locri-Rotonda 3-01-2
Palmese-Portici 0-01-1
Turris-Messina 2-12-5
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Bari-Locri 3-03-0
Cittanovese-Acireale 3-20-2
Marsala-Turris 0-00-0
Nocerina-Igea Virtus Barcellona 2-10-0
Roccella-Palmese 2-21-1
Rotonda-Gela 2-41-1
Troina-Portici 1-20-0
Sancataldese-Città di Messina 0-02-3
Messina-Castrovillari 1-0 (1) (a)0-0
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Messina-Castrovillari
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Acireale-Bari 1-31-1
Castrovillari-Sancataldese 2-10-3
Città di Messina-Rotonda 2-12-4
Gela-Roccella 5-10-0
Igea Virtus Barcellona-Marsala 1-11-0
Locri-Messina 0-01-2
Palmese-Troina 2-11-1
Portici-Nocerina 0-01-1
Turris-Cittanovese 3-01-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
Bari-Città di Messina 1-03-1
Cittanovese-Castrovillari 1-32-3
Marsala-Locri 1-04-1
Messina-Gela 3-01-0
Roccella-Nocerina 1-20-2
Rotonda-Portici 1-10-1
Troina-Igea Virtus Barcellona 1-11-0
Turris-Acireale 3-12-2
Sancataldese-Palmese 0-10-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Acireale-Marsala 0-10-1
Castrovillari-Bari 1-11-3
Città di Messina-Messina 3-20-0
Gela-Sancataldese 2-13-1
Igea Virtus Barcellona-Turris 1-30-3
Nocerina-Troina 1-10-3
Portici-Roccella 1-11-3
Locri-Cittanovese 0-22-2
Palmese-Rotonda 0-00-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Acireale-Locri 0-11-3
Bari-Palmese 1-00-0
Cittanovese-Gela 0-26-1
Marsala-Città di Messina 2-02-0
Messina-Portici 0-12-2
Roccella-Igea Virtus Barcellona 1-00-0
Rotonda-Troina 1-13-0 (a) a tav.
Sancataldese-Nocerina 2-03-3
Turris-Castrovillari 4-21-1
(a) Variazione gara Troina-Rotonda
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Castrovillari-Marsala 1-40-0
Città di Messina-Cittanovese 1-01-2
Gela-Bari 0-21-2
Locri-Turris 0-40-4
Nocerina-Rotonda 1-03-2
Portici-Sancataldese 0-02-3
Troina-Roccella 1-01-1
Igea Virtus Barcellona-Acireale 0-21-4
Palmese-Messina 3-00-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Bari-Nocerina 4-00-1
Cittanovese-Portici 2-11-2
Marsala-Palmese 0-22-3
Messina-Troina 2-20-1
Rotonda-Igea Virtus Barcellona 1-20-0
Turris-Gela 5-11-0
Acireale-Città di Messina 2-20-2
Locri-Castrovillari 1-20-3
Sancataldese-Roccella 3-14-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Castrovillari-Acireale 1-12-0
Città di Messina-Turris 1-00-6
Gela-Marsala 2-20-1
Igea Virtus Barcellona-Locri 1-10-1
Nocerina-Messina 0-11-2
Palmese-Cittanovese 1-33-3
Portici-Bari 0-31-2
Roccella-Rotonda 1-00-2
Troina-Sancataldese 2-00-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Acireale-Gela 2-10-4
Bari-Troina 1-01-0
Castrovillari-Igea Virtus Barcellona 1-01-0
Cittanovese-Nocerina 3-10-0
Locri-Città di Messina 1-21-2
Marsala-Portici 2-00-2
Messina-Roccella 0-00-0
Sancataldese-Rotonda 0-12-2
Turris-Palmese 3-00-1
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Città di Messina-Igea Virtus Barcellona 2-11-0
Gela-Castrovillari 0-11-1
Nocerina-Turris 0-00-4
Palmese-Locri 1-21-2
Portici-Acireale 2-02-3
Roccella-Cittanovese 4-11-0
Rotonda-Bari 1-21-2
Sancataldese-Messina 1-02-1
Troina-Marsala 1-00-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Marsala-Nocerina 0-00-1
Bari-Roccella 2-21-2
Castrovillari-Città di Messina 3-01-2
Cittanovese-Troina 2-21-1
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese 1-00-4
Locri-Gela 1-32-1
Messina-Rotonda 0-03-1
Turris-Portici 5-01-2
Acireale-Palmese 2-10-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 

PLAY-OFF - GIRONE A top
SEMIFINALI FINALE
Savona 1
Ligorna 2
Unione Sanremo 0
Inveruno 1
Ligorna 2
Inveruno 3
PLAY-OFF - GIRONE B top
SEMIFINALI FINALE
Mantova 4
Caronnese 0
Pro Sesto 4
Rezzato 2
Mantova 1
Pro Sesto 2
PLAY-OFF - GIRONE C top
SEMIFINALI FINALE
Adriese 2
Bolzano 1
Union Feltre 1
Campodarsego 2
Adriese 0
Campodarsego 1
PLAY-OFF - GIRONE D top
SEMIFINALI FINALE
Modena 3
Fiorenzuola 2
Reggio Audace 3 (d.t.s.)
Fanfulla 1
Modena 26/05/2019
Reggio Audace
PLAY-OFF - GIRONE E top
SEMIFINALI FINALE
Ponsacco 2 (d.t.s.)
Montevarchi 2
Seravezza 1
Gavorrano 3
Ponsacco 1
Gavorrano 0
PLAY-OFF - GIRONE F top
SEMIFINALI FINALE
Matelica 1
Sangiustese 0
Recanatese 2
Pineto 0
Matelica 26/05/2019
Recanatese
PLAY-OFF - GIRONE G top
SEMIFINALI FINALE
Lanusei 2 (d.t.s.)
Cassino 1
Trastevere 0
Latte Dolce 3
Lanusei 26/05/2019
Latte Dolce
PLAY-OFF - GIRONE H top
SEMIFINALI FINALE
Audace Cerignola 2
Savoia 1
Taranto 2
Bitonto 1
Audace Cerignola 5
Taranto 1
PLAY-OFF - GIRONE I top
SEMIFINALI FINALE
Turris 3
Castrovillari 2
Marsala 2
Portici 1
Turris 3
Marsala 0

PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale 12/05/2019
Sestri Levante-Arconatese 0-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE B top
Finale 12/05/2019
Darfo Boario-Ambrosiana 2-3 (d.t.s.)
Legnago Salus-Villafranca 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE C top
Finale 12/05/2019
Belluno-St. Georgen 1-1
Tamai-Levico Terme 0-1
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE D top
Finale 12/05/2019
Mezzolara-Sasso Marconi 2-2 (d.t.s.)
Pavia-San Marino 0-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE E top
Finale 19/05/2019
Scandicci-Sinalunghese 3-0
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE F top
Finale 12/05/2019
Avezzano-Santarcangelo 2-1
Vastese-Olympia Agnonese 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE G top
Finale 12/05/2019
Ostia Mare-Città di Anagni 1-1 (d.t.s.)
Torres-Castiadas 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE H top
Finale 12/05/2019
Nardò-Gragnano 3-1
Sarnese-Nola 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE I top
Finale 12/05/2019
Città di Messina-Locri 2-0
Sancataldese-Roccella 2-3 (d.t.s.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE D 2018-2019
07/03/2019 - Play-off, play-out (Date)
06/02/2019 - Regolamento play-off
06/02/2019 - Regolamento play-out
05/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie D (1):
2018-2019
   Tutto Cesena Privacy Policy