Mercoledì 23 Ottobre 2019

CLASSIFICA

 
Padova 22
 
Vicenza 21
 
Carpi 20
 
Reggio Audace 19
 
Sudtirol 19
 
Sambenedettese 18
 
Piacenza 17
 
Virtus Verona 16
 
Feralpisalò 15
 
Ravenna 13
 
Triestina 13
 
Vis Pesaro 11
 
Modena 11
 
Cesena 11
 
Fano AJ 10
 
Fermana 9
 
Rimini 8
 
Union ArzignanoChiampo 8
 
Gubbio 6
 
Imolese 5

TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie D 2018-2019

2018-2019:  Serie D  •  Poule Scudetto  •  Coppa Italia Serie D

Coppa Italia Serie D 2018-2019Coppa Italia Serie D 2018-2019Coppa Italia Serie D 2018-2019

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTASedicesimi  -  Ottavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
FASE ELIMINAZIONE DIRETTATurno preliminare  -  1° Turno  -  Trentaduesimi

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Virtus Flaminia 1
Aprilia 0
Real Giulianova 2
Cassino 1
Real Forte Querceta 0
Montevarchi 2
Pianese 1
Seravezza 0
Taranto 0
Sorrento 1
Albalonga 2
Savoia 1
Audace Cerignola 1 (a)
Picerno 2
Gela 1 (2) (d.c.r.)
Messina 1 (5)
Casale 2
Pavia 0
Unione Sanremo 2
Savona 1
Lecco 1 (4) (d.c.r.)
Mantova 1 (6)
Caronnese 2 (3) (d.c.r.)
Villa d'Almè 2 (6)
Sammaurese 2
Union Feltre 1
Matelica 2
Savignanese 0
Clodiense 0
Ambrosiana 1
Rezzato 2
Legnago Salus 0
Virtus Flaminia 0 (3) (d.c.r.)
Real Giulianova 0 (4)
Montevarchi 3
Pianese 2
Sorrento 0
Albalonga 2
Picerno 2
Messina 4
Casale 0
Unione Sanremo 1
Mantova 1
Villa d'Almè 0
Sammaurese 0
Matelica 1
Ambrosiana 3
Rezzato 2
Real Giulianova 2
Montevarchi 1
Albalonga 2 (2) (d.c.r.)
Messina 2 (6)
Unione Sanremo 0
Mantova 1
Matelica 2
Ambrosiana 1
Real Giulianova 12 3
Messina 13 4
Mantova 11 2
Matelica 12 3
Messina 0
Matelica 1

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare 26/08/2018
Francavilla FC-Rotonda 2-3 (1)
Cjarlins Muzane-Sandonà 3-0 (1)
Casale-Stresa 3-0 (1)
Sestri Levante-Fezzanese 2-4 (1)
Aglianese-Prato 2-0 (1)
Ambrosiana-Vigor Carpaneto 2-1 (1)
Anzio-Vis Artena 0-2 (1)
Axys Zola-Forlì 2-1 (1)
Bastia-Montegiorgio 2-0 (1)
Borgaro Torinese-Pro Dronero 2-3 (1)
Castelfidardo-Santarcangelo 2-1 (1)
Castrovillari-Cittanovese 1-0 (1)
Ciliverghe Mazzano-Adrense 0-0 (1) (8-7 d.c.r.)
Ciserano-Calvina 2-2 (1) (4-5 d.c.r.)
Città di Anagni-Isernia 1-1 (1) (4-5 d.c.r.)
Clodiense-Delta Porto Tolle 1-0 (1)
Gavorrano-Sangimignano 2-1 (1)
Ghivizzano Borgoamozzano-Tuttocuoio 0-0 (1) (3-5 d.c.r.)
Ladispoli-Virtus Flaminia 2-3 (1)
Lavagnese-Ligorna 3-2 (1)
Levico Terme-Bolzano 1-1 (1) (4-6 d.c.r.)
Mezzolara-Modena 1-0 (1)
Montebelluna-Cartigliano 1-3 (1)
Olginatese-Scanzorosciate 4-2 (1)
Oltrepovoghera-Fanfulla 1-1 (1) (4-6 d.c.r.)
Olympia Agnonese-Campobasso 1-2 (1)
Palmese-Città di Messina 2-2 (1) (5-6 d.c.r.)
Recanatese-Jesina 1-1 (1) (3-5 d.c.r.)
Reggio Audace-Sasso Marconi 1-0
San Nicolò Notaresco-Real Giulianova 0-1 (1)
Sancataldese-Marsala 2-2 (1) (4-5 d.c.r.)
Savignanese-Classe 1-0 (1)
Scandicci-Sinalunghese 2-1 (1)
Sondrio-Lecco 1-3 (1)
Sporting Trestina-Cannara 2-3 (1)
Tamai-Chions 2-1 (1)
Trento-St. Georgen 2-1 (1)
Locri-Roccella 0-2 (1)
Sorrento-Ercolanese 1-0 (1)
Turris-Pomigliano 4-0 (1)
Castiadas-Lanusei 0-0 (1) (6-7 d.c.r.)
Sarnese-Portici 0-2 (1)
Torres-Latte Dolce 0-3 (1)
Seregno-Villa d'Almè 2-3 (1)
Ostia Mare-Budoni 1-1 (2) (5-6 d.c.r.)
Fidelis Andria-Fasano 0-0 (3) (2-4 d.c.r.)
Avellino-Nola 0-1 (4)
Bari-Bitonto 0-1 (5)
(1) Rinviata al 26/08
(2) Rinviata al 29/08
(3) Rinviata al 02/09
(4) Rinviata al 19/09
(5) Rinviata al 26/09
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Date e orari)
Recupero gare
Variazione gare
Turno preliminare (Date e orari)

1° Turno 02/09/2018
Este-Legnago Salus 1-1 (4-6 d.c.r.)
Monterosi-Lupa Roma 26 ago 2018, 16:00 (1) a tav.
Pineto-Sangiustese 1-0
Pontisola-Caravaggio 1-0
Real Forte Querceta-Viareggio 4-1
Montevarchi-Sangiovannese 3-3 (8-6 d.c.r.)
Seravezza-Ponsacco 1-1 (5-4 d.c.r.)
Taranto-Nardò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Reggio Audace-Lentigione 1-0
Ambrosiana-Ciliverghe Mazzano 3-2
Belluno-Trento 0-0 (2-4 d.c.r.)
Fezzanese-Lavagnese 3-3 (5-7 d.c.r.)
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano 2-1
Axys Zola-Mantova 0-1
Adriese-Clodiense 1-1 (6-5 d.c.r.)
Aglianese-Tuttocuoio 0-0 (3-4 d.c.r.)
Arconatese-Bustese 2-1
Bastia-Cannara 0-3 a tav.
Borgosesia-Casale 0-1
Bra-Pro Dronero 4-1
Calvina-Darfo Boario 2-2 (4-6 d.c.r.)
Castelfidardo-Jesina 3-2
Fanfulla-Pavia 1-2
Francavilla Calcio-Real Giulianova 2-2 (5-7 d.c.r.)
Gragnano-Portici 1-1 (7-6 d.c.r.)
Inveruno-Caronnese 2-5
Latina-Vis Artena 1-2
Latte Dolce-Lanusei 0-1
Mezzolara-Fiorenzuola 1-0
Pianese-Scandicci 2-1
Roccella-Città di Messina 0-1
Rotonda-Castrovillari 0-0 (3-4 d.c.r.)
Sammaurese-San Marino 1-0
Savona-Massese 8-0
SFF Atletico-Gavorrano 1-1 (4-5 d.c.r.)
Tamai-Cjarlins Muzane 2-1
Turris-Nocerina 2-1
Union Feltre-Bolzano 0-0 (4-2 d.c.r.)
Vastese-Avezzano 3-0
Virtus Bergamo-Lecco 0-1
Cassino-Isernia 4-2
Gela-Troina 1-1 (5-4 d.c.r.)
Olginatese-Villa d'Almè 1-1
Savignanese-Cesena 2-0
Trastevere-Virtus Flaminia 0-0 (8-9 d.c.r.)
Acireale-Marsala 2-2 (8-9 d.c.r.)
Savoia-Gelbison 1-0
Folgore Caratese-Pro Sesto 2-2 (6-5 d.c.r.)
Audace Cerignola-Campobasso 5-0
Messina-Igea Virtus Barcellona 3-1
Crema-Pergolettese 0-2
Budoni-Aprilia 1-2
Gravina-Fasano 1-1 (4-5 d.c.r.)
Sorrento-Nola 1-1 (5-4 d.c.r.)
Altamura-Bitonto 3-2
(1) Partita persa a tavolino per entrambe le società
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Recuperi
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

 
Trentaduesimi 09/09/2018
Arconatese-Caronnese 1-1 (2-3 d.c.r.)
Savignanese-Mezzolara 2-0
Aprilia-Lanusei 2-0
Bra-Unione Sanremo 1-1 (4-5 d.c.r.)
Campodarsego-Clodiense 0-1
Cassino-Vastese 1-0
Chieri-Casale 1-3
Darfo Boario-Rezzato 1-4
Gavorrano-Seravezza 3-3 (7-8 d.c.r.)
Lavagnese-Savona 0-5
Lecco-Folgore Caratese 2-0
Legnago Salus-Union ArzignanoChiampo 2-2 (5-4 d.c.r.)
Mantova-Pergolettese 2-2 (8-7 d.c.r.)
Matelica-Castelfidardo 1-0
Messina-Città di Messina 1-0
Montevarchi-San Donato Tavarnelle 1-0
Pavia-Como 3-0 a tav.
Picerno-Castrovillari 2-0
Real Forte Querceta-Tuttocuoio 1-0
Real Giulianova-Pineto 0-0 (5-3 d.c.r.)
Reggio Audace-Sammaurese 1-2
Trento-Ambrosiana 2-2 (6-7 d.c.r.)
Union Feltre-Tamai 4-2
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola 2-2 (6-5 d.c.r.)
Marsala-Gela 1-2
Vis Artena-Virtus Flaminia 0-0 (4-5 d.c.r.)
Savoia-Gragnano 4-0
Fasano-Taranto 2-3
Sorrento-Turris 3-1
Cannara-Pianese 0-2
Altamura-Audace Cerignola 0-0 (3-5 d.c.r.)
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Recuperi
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Trentaduesimi (Date e orari)

 

Coppa Italia Serie D (1):
2018-2019
   Tutto Cesena Privacy Policy | Versione Mobile