Lunedì 17 Febbraio 2020
TMW Radio

SONDAGGIO

VOTA IL MIGLIOR ATTACCANTE BIANCONERO DEL DECENNIO (2010-2019)
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Vicenza 58
 
Carpi 53
 
Reggio Audace (-1) 51
 
Sudtirol 48
 
Feralpisalò 44
 
Padova 44
 
Piacenza 41
 
Modena 37
 
Triestina 37
 
Sambenedettese 33
 
Fermana 32
 
Virtus Verona 31
 
Cesena 30
 
Ravenna 27
 
Gubbio 27
 
Vis Pesaro 27
 
Imolese 23
 
Union ArzignanoChiampo (-1) 22
 
Rimini 20
 
Fano AJ 18

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup Primavera 2016-2017

2016-2017:  Serie B ConTe.it  •  TIM Cup  •  Primavera TIM  •  TIM Cup Primavera

TIM Cup Primavera 2016-2017TIM Cup Primavera 2016-2017TIM Cup Primavera 2016-2017

FASE FINALE AD ELIMINAZIONE DIRETTAOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORITurno preliminare  -  1° Turno  -  2° Turno

FASE FINALE AD ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Empoli 2 (d.t.s.)
Novara 1
Juventus 1
Fiorentina 4
Torino 4
Sampdoria 0
Virtus Entella 2
Bologna 1
Roma 1
Crotone 0
Palermo 0
Lazio 1
Inter 3
Udinese 1
Atalanta 2 (a)
Chievo Verona 1
Empoli 1
Fiorentina 2
Torino 1
Virtus Entella 2
Roma 5
Lazio 0
Inter 3
Atalanta 1
Fiorentina 23 5
Virtus Entella 24 6
Roma 12 3
Inter 01 1
Virtus Entella 10 1
Roma 12 3

TURNI ELIMINATORI top
Turno preliminare 27/08/2016
Cittadella-Spal 0-1
Pisa-Benevento 0-3 (1) a tav.
(1) Mancata presentazione del Pisa
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)

Turno preliminare (Date e Orari)
 
1° Turno 21/09/2016
Cagliari-Pro Vercelli 4-2
Sampdoria-Pescara 4-3
Napoli-Avellino 4-0
Hellas Verona-Trapani 2-0
Ascoli Picchio-Crotone 1-2
Bari-Frosinone 3-4 (d.t.s.)
Bologna-Benevento 2-0
Cesena-Latina 1-2
Chievo Verona-Vicenza 4-1
Fiorentina-Perugia 4-0
Genoa-Carpi 0-1
Lazio-Ternana 3-0 (1) a tav.
Milan-Salernitana 7-1
Sassuolo-Brescia 1-0
Udinese-Spal 2-1
Spezia-Novara 0-1 (d.t.s.)
(1) Per aver schierato un giocatore "fuori quota" (la partita era terminata 3-2 d.t.s.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

 
2° Turno 12/10/2016
Novara-Carpi 3-1
Chievo Verona-Sassuolo 3-0
Crotone-Frosinone 3-1
Lazio-Napoli 3-2 (d.t.s.)
Milan-Sampdoria 1-1 (3-4 d.c.r.)
Udinese-Hellas Verona 2-0
Fiorentina-Cagliari 2-0
Bologna-Latina 3-0
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati TIM CUP PRIMAVERA 2016-2017
29/08/2016 - Calendario 2016-2017

TIM Cup Primavera (3):
2016-2017
   Tutto Cesena Privacy Policy | Versione Mobile