Lunedì 17 Febbraio 2020
TMW Radio

SONDAGGIO

VOTA IL MIGLIOR ATTACCANTE BIANCONERO DEL DECENNIO (2010-2019)
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Vicenza 58
 
Carpi 53
 
Reggio Audace (-1) 51
 
Sudtirol 48
 
Feralpisalò 44
 
Padova 44
 
Piacenza 41
 
Modena 37
 
Triestina 37
 
Sambenedettese 33
 
Fermana 32
 
Virtus Verona 31
 
Cesena 30
 
Ravenna 27
 
Gubbio 27
 
Vis Pesaro 27
 
Imolese 23
 
Union ArzignanoChiampo (-1) 22
 
Rimini 20
 
Fano AJ 18

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2015-2016

2015-2016:  Serie B ConTe.it  •  TIM Cup  •  TIM Cup Primavera

TIM Cup 2015-2016TIM Cup 2015-2016TIM Cup 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Roma 0 (2) (d.c.r.)
Spezia 0 (4)
Genoa 1 (d.t.s.)
Alessandria 2
Sampdoria 0
Milan 2
Fiorentina 0
Carpi 1
Lazio 2
Udinese 1
Juventus 4
Torino 0
Napoli 3
Hellas Verona 0
Inter 3
Cagliari 0
Spezia 1
Alessandria 2
Milan 2
Carpi 1
Lazio 0
Juventus 1
Napoli 0
Inter 2
Alessandria 0 (a)0 0
Milan 15 6
Juventus 30 (d.c.r.) 3 (5)
Inter 03 3 (3)
Milan 0 (d.t.s.)
Juventus 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 02/08/2015
Casertana-Lecco 1-0 (a) (d.t.s.)
Viterbese-Ancona 0-2
Alessandria-Altovicentino 2-0
Pavia-Poggibonsi 3-0
Pisa-Sestri Levante 4-0
Reggiana-Rovigo 3-0
Feralpisalò-Fano AJ 5-1
Bassano Virtus-Pontedera 2-1
Benevento-Tuttocuoio 0-1
Brescia-Cremonese 0-0 (4-3 d.c.r.)
Cittadella-Potenza 15-0
L'Aquila-Arezzo 2-0
Matera-Sudtirol 0-1
Spal-Rende 1-0
Juve Stabia-Melfi 2-0
Ascoli Picchio-Cosenza 1-2
Foggia-Lucchese 2-1 (d.t.s.)
Lecce-Catanzaro 0-0 (3-2 d.c.r.)
(a) Variazione orario Casertana-Lecco
1 Turno eliminatorio (date e orari)

1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
 
2° Turno 09/08/2015
Livorno-Ancona 2-0 (d.t.s.)
Spezia-Brescia 1-0
Modena-Tuttocuoio 3-0
Teramo-Cittadella 0-2
Avellino-Casertana 3-0
Vicenza-Cosenza 1-1 (4-2 d.c.r.)
Virtus Lanciano-Juve Stabia 0-2 (a)
Novara-L'Aquila 5-0
Perugia-Reggiana 3-1
Pro Vercelli-Alessandria 1-2
Ternana-Bassano Virtus 2-0
Trapani-Como 1-0
Cesena-Lecce 4-0
Crotone-Feralpisalò 1-0
Latina-Pavia 1-4
Pescara-Sudtirol 2-0
Salernitana-Pisa 1-0
Bari-Foggia 1-2
Cagliari-Virtus Entella 5-0
Catania-Spal 3-0 (1) (b) a tav.
(1) Risultato sul campo 0-1 (vinta a tavolino causa utilizzo di un calciatore squalificato da parte della Spal)
(a) Variazione gara Virtus Lanciano-Juve Stabia
(b) Catania-Spal a tavolino

 
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio (date e orari)
 
3° Turno 15/08/2015
Crotone-Ternana 1-0
Bologna-Pavia 0-1
Empoli-Vicenza 0-1
Alessandria-Juve Stabia 1-0
Hellas Verona-Foggia 3-1
Sassuolo-Modena 2-0
Trapani-Cagliari 1-1 (2-4 d.c.r.)
Atalanta-Cittadella 3-0
Frosinone-Spezia 0-0 (5-6 d.c.r.)
Palermo-Avellino 2-1
Udinese-Novara 3-1
Carpi-Livorno 2-0 (d.t.s.)
Torino-Pescara 4-1
Chievo Verona-Salernitana 0-1 (d.t.s.)
Milan-Perugia 2-0
Catania-Cesena 1-4 (a)
(a) Variazione gara Catania-Cesena

 
3 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio (date e orari)
 
4° Turno
Spezia-Salernitana 2-0
Torino-Cesena 4-1
Milan-Crotone 3-1 (d.t.s.)
Palermo-Alessandria 2-3
Hellas Verona-Pavia 1-0
Udinese-Atalanta 3-1
Carpi-Vicenza 2-1
Sassuolo-Cagliari 0-1

 
4 Turno (Date e Orari)
4 Turno eliminatorio (Date e Orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2015-2016
21/07/2015 - Calendario TIM Cup 2015-2016
06/02/2015 - Date calendario stagione sportiva 2015/2016

   Tutto Cesena Privacy Policy | Versione Mobile