Lunedì 17 Febbraio 2020
TMW Radio

SONDAGGIO

VOTA IL MIGLIOR ATTACCANTE BIANCONERO DEL DECENNIO (2010-2019)
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Vicenza 58
 
Carpi 53
 
Reggio Audace (-1) 51
 
Sudtirol 48
 
Feralpisalò 44
 
Padova 44
 
Piacenza 41
 
Modena 37
 
Triestina 37
 
Sambenedettese 33
 
Fermana 32
 
Virtus Verona 31
 
Cesena 30
 
Ravenna 27
 
Gubbio 27
 
Vis Pesaro 27
 
Imolese 23
 
Union ArzignanoChiampo (-1) 22
 
Rimini 20
 
Fano AJ 18

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2010-2011

2010-2011:  Serie A TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2010-2011TIM Cup 2010-2011TIM Cup 2010-2011

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 2
Catania 0
Roma 2
Lazio 1
Napoli 2
Bologna 1
Inter 3
Genoa 2
Sampdoria 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Milan 3
Bari 0
Palermo 1
Chievo Verona 0
Parma 2 (d.t.s.)
Fiorentina 1
Juventus 0
Roma 2
Napoli 0 (4) (d.c.r.)
Inter 0 (5)
Sampdoria 1
Milan 2
Palermo 0 (5) (d.c.r.)
Parma 0 (4)
Roma 01 1
Inter 11 2
Milan 21 3
Palermo 22 4
Inter 3
Palermo 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 08/08/2010
Benevento-Este 5-1
Como-Guidonia 3-1
Lumezzane-Pomezia 2-0
Monza-Virtus Entella 2-1 (d.t.s.)
Ternana-Spezia 3-1
Spal-Trapani 0-3 (1) a tav.
Reggiana-AlzanoCene 2-1 (d.t.s.)
Cosenza-Lucchese 1-1 (4-2 d.c.r.)
Cremonese-Atletico Roma 2-1 (d.t.s.)
Foligno-San Marino 3-2 (d.t.s.)
Hellas Verona-Virtus Casarano 2-0
Taranto-Feralpisalò 1-0
Alessandria-Santegidiese 6-0
Cavese-Gubbio 0-2
Sorrento-Catanzaro 6-0
Virtus Lanciano-Carpi 2-1
Salernitana-Sudtirol 0-2
Ravenna-Juve Stabia 2-1
(1) Il giudice sportivo ha decretato la vittoria a tavolino perchè la Spal ha schierato un giocatore squalificato (Marco Zamboni). Il risultato della partita è stato di 2-3.

2° Turno 15/08/2010
Siena-Ternana 2-0
Portogruaro-Sudtirol 2-1
Como-Varese 1-3
Modena-Sorrento 4-1
Piacenza-Virtus Lanciano 5-3 (d.t.s.)
Atalanta-Foligno 3-1
Cittadella-Hellas Verona 2-0
Crotone-Triestina 1-0
Albinoleffe-Pescara 3-1
Vicenza-Benevento 2-1
Empoli-Reggiana 4-1
Livorno-Cremonese 1-0
Novara-Taranto 3-1 (d.t.s.)
Padova-Ravenna 1-0
Sassuolo-Monza 3-1
Ascoli-Lumezzane 3-1
Frosinone-Trapani 3-1
Grosseto-Gubbio 5-0
Reggina-Alessandria 1-0
Torino-Cosenza 3-1 (d.t.s.)

 
3° Turno 27/10/2010
Genoa-Grosseto 2-1 (d.t.s.)
Fiorentina-Empoli 1-0 (d.t.s.)
Frosinone-Reggina 2-4 (d.t.s.)
Udinese-Padova 4-0
Vicenza-Ascoli 1-0
Atalanta-Livorno 0-1
Cesena-Novara 1-3 (d.t.s.)
Bologna-Modena 3-2
Brescia-Cittadella 1-0
Cagliari-Piacenza 3-0
Crotone-Albinoleffe 0-1
Catania-Varese 4-3 (d.t.s.)
Lecce-Siena 3-2
Lazio-Portogruaro 3-0
Chievo Verona-Sassuolo 2-0
Bari-Torino 3-1

 
4° Turno 25/11/2010
Udinese-Lecce 2-1 (d.t.s.)
Genoa-Vicenza 3-1 (d.t.s.)
Lazio-Albinoleffe 3-0
Cagliari-Bologna 0-3
Catania-Brescia 5-1
Chievo Verona-Novara 3-0
Fiorentina-Reggina 3-0
Bari-Livorno 4-1

 

   Tutto Cesena Privacy Policy | Versione Mobile