Lunedì 17 Febbraio 2020
TMW Radio

SONDAGGIO

VOTA IL MIGLIOR ATTACCANTE BIANCONERO DEL DECENNIO (2010-2019)
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Vicenza 58
 
Carpi 53
 
Reggio Audace (-1) 51
 
Sudtirol 48
 
Feralpisalò 44
 
Padova 44
 
Piacenza 41
 
Modena 37
 
Triestina 37
 
Sambenedettese 33
 
Fermana 32
 
Virtus Verona 31
 
Cesena 30
 
Ravenna 27
 
Gubbio 27
 
Vis Pesaro 27
 
Imolese 23
 
Union ArzignanoChiampo (-1) 22
 
Rimini 20
 
Fano AJ 18

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2009-2010

2009-2010:  Serie B TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2009-2010TIM Cup 2009-2010TIM Cup 2009-2010

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Inter 1
Livorno 0
Juventus 3
Napoli 0
Fiorentina 3
Chievo Verona 2
Lazio 2
Palermo 0
Roma 3
Triestina 1
Genoa 1
Catania 2
Milan 2
Novara 1
Udinese 2
Lumezzane 0
Inter 2
Juventus 1
Fiorentina 3
Lazio 2
Roma 1
Catania 0
Milan 0
Udinese 1
Inter 11 2
Fiorentina 00 0
Roma 20 2
Udinese 01 1
Inter 1
Roma 0

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 02/08/2009
Ternana-Renate 3-2
Foggia-Viterbese 3-1
Pergocrema-Figline 0-1
Real Marcianise-Alessandria 0-2
Novara-Pescina Valle del Giovenco 1-0
Pro Patria-Gela 4-0
Cavese-Varese 2-2 (3-5 d.c.r.)
Cremonese-Chioggia Sottomarina 2-0
Spal-Como 2-1
Taranto-Cosenza 1-3
Benevento-Prato 3-1
Ravenna-Giulianova 3-2
Rimini-Vico Equense 1-2 (d.t.s.)
Arezzo-Castellarano 2-0
Reggiana-Sansepolcro 4-0
Spezia-Hellas Verona 0-1 (d.t.s.)
Lumezzane-Fano AJ 3-0
Perugia-Nocerina 1-0

2° Turno 09/08/2009
Salernitana-Benevento 1-0
Sassuolo-Alessandria 2-0
Lumezzane-Gallipoli 6-0
Modena-Novara 2-2 (2-4 d.c.r.)
Brescia-Ravenna 1-0
Empoli-Reggiana 2-0
Lecce-Vico Equense 4-0
Piacenza-Hellas Verona 1-3
Reggina-Arezzo 3-0
Spal-Albinoleffe 1-3 (d.t.s.)
Torino-Figline 1-0
Triestina-Foggia 1-0 (d.t.s.)
Ancona-Perugia 1-0
Ascoli-Crotone 3-1
Cesena-Ternana 2-2 (3-2 d.c.r.)
Cittadella-Padova 2-0
Frosinone-Varese 1-1 (4-3 d.c.r.)
Mantova-Pro Patria 3-1
Vicenza-Cremonese 1-2
Grosseto-Cosenza 3-2

 
3° Turno 15/08/2009
Sassuolo-Hellas Verona 2-0
Parma-Novara 1-2
Livorno-Torino 2-0
Cittadella-Ascoli 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Reggina 0-1
Catania-Cremonese 1-0
Palermo-Spal 4-2
Ancona-Lumezzane 2-3
Bari-Empoli 1-1 (3-4 d.c.r.)
Bologna-Frosinone 0-0 (6-7 d.c.r.)
Cesena-Atalanta 0-1
Chievo Verona-Mantova 3-0
Triestina-Cagliari 1-0
Napoli-Salernitana 3-0
Sampdoria-Lecce 6-2
Siena-Grosseto 2-0

 
4° Turno 26/11/2009
Chievo Verona-Frosinone 2-0
Siena-Novara 0-2
Atalanta-Lumezzane 0-1
Napoli-Cittadella 1-0
Palermo-Reggina 4-1
Triestina-Sassuolo 1-0
Sampdoria-Livorno 1-2
Catania-Empoli 2-0

 

   Tutto Cesena Privacy Policy | Versione Mobile