Lunedì 17 Febbraio 2020
TMW Radio

SONDAGGIO

VOTA IL MIGLIOR ATTACCANTE BIANCONERO DEL DECENNIO (2010-2019)
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

CLASSIFICA

 
Vicenza 58
 
Carpi 53
 
Reggio Audace (-1) 51
 
Sudtirol 48
 
Feralpisalò 44
 
Padova 44
 
Piacenza 41
 
Modena 37
 
Triestina 37
 
Sambenedettese 33
 
Fermana 32
 
Virtus Verona 31
 
Cesena 30
 
Ravenna 27
 
Gubbio 27
 
Vis Pesaro 27
 
Imolese 23
 
Union ArzignanoChiampo (-1) 22
 
Rimini 20
 
Fano AJ 18

TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2008-2009

2008-2009:  TIM Cup

TIM Cup 2008-2009TIM Cup 2008-2009TIM Cup 2008-2009

FASE A ELIMINAZIONEOttavi  -  Quarti  -  Semifinali  -  Finale
TURNO ELIMINATORIO1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Milan 1 (d.t.s.)
Lazio 2
Fiorentina 0
Torino 1
Juventus 3
Catania 0
Napoli 3
Salernitana 1
Udinese 0 (8) (d.c.r.)
Reggina 0 (7)
Sampdoria 2
Empoli 1
Inter 3 (d.t.s.)
Genoa 1
Roma 2
Bologna 0
Lazio 3
Torino 1
Juventus 0 (4) (d.c.r.)
Napoli 0 (3)
Udinese 1 (1) (d.c.r.)
Sampdoria 1 (4)
Inter 2
Roma 1
Lazio 22 4
Juventus 11 2
Sampdoria 30 3
Inter 01 1
Lazio 1 (6) (d.c.r.)
Sampdoria 1 (5)

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 09/08/2008
Novara-Real Marcianise 3-1
Foligno-Pergocrema 3-2
Legnano-Benevento 1-3
Sorrento-Castelsardo 3-1
Pescara-Mezzocorona 0-2
Arezzo-Portogruaro 1-4
Cremonese-Reggiana 0-3 (1) a tav.
Crotone-Renato Curi Angolana 2-0
Foggia-Barletta 0-2
Padova-Pontedera 8-0
Pro Sesto-Tritium 2-0
Cesena-Chioggia Sottomarina 3-1
Gallipoli-Bacoli Sibilla 3-2
Monza-Celano Olimpia 1-1 (4-3 d.c.r.)
Ravenna-Castellarano 5-1
(1) A tavolino perchè la Cremonese ha schierato un giocatore squalificato, William Viali (sul campo 1-0)

2° Turno 17/08/2008
Albinoleffe-Pescara 2-2 (6-5 d.c.r.)
Parma-Portogruaro 3-2 (d.t.s.)
Bari-Bassano Virtus 2-0
Barletta-Sassuolo 1-3
Piacenza-Padova 0-1
Brescia-Foligno 2-1
Empoli-Ancona 2-0
Grosseto-Cavese 4-2
Mantova-Gallipoli 1-0
Pisa-Cittadella 1-2
Pro Sesto-Modena 0-1
Treviso-Benevento 2-2 (6-7 d.c.r.)
Ascoli-Perugia 3-1
Frosinone-Crotone 0-2
Livorno-Novara 3-0
Rimini-Ravenna 3-3 (2-4 d.c.r.)
Triestina-Sorrento 2-1
Vicenza-Monza 3-0
Salernitana-Cesena 3-1
Avellino-Reggiana 0-1

 
3° Turno 23/08/2008
Siena-Albinoleffe 4-0
Atalanta-Modena 2-1
Cittadella-Empoli 0-1
Lecce-Salernitana 0-1
Cagliari-Triestina 1-0
Catania-Parma 2-1 (d.t.s.)
Chievo Verona-Padova 1-2
Crotone-Livorno 0-3
Palermo-Ravenna 1-2
Reggina-Grosseto 3-0
Ascoli-Bari 1-0
Bologna-Vicenza 2-0
Lazio-Benevento 5-1
Torino-Brescia 2-1 (d.t.s.)
Genoa-Mantova 3-1
Sassuolo-Reggiana 1-0

 
4° Turno 17/09/2008
Siena-Empoli 0-2
Catania-Padova 4-0
Reggina-Cagliari 4-0
Salernitana-Sassuolo 2-2 (6-5 d.c.r.)
Bologna-Ascoli 1-0
Lazio-Atalanta 2-0
Torino-Livorno 3-2 (d.t.s.)
Genoa-Ravenna 2-1

 

   Tutto Cesena Privacy Policy | Versione Mobile