Mercoledì 13 Novembre 2019

CLASSIFICA

 
Vicenza 30
 
Sudtirol 29
 
Padova 29
 
Reggio Audace 27
 
Carpi 26
 
Feralpisalò 25
 
Virtus Verona 23
 
Piacenza 23
 
Sambenedettese 21
 
Triestina 19
 
Modena 17
 
Vis Pesaro 15
 
Cesena 14
 
Ravenna 14
 
Gubbio 13
 
Fermana 13
 
Rimini 12
 
Imolese 11
 
Union ArzignanoChiampo 11
 
Fano AJ 10

TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia Serie C

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 33 14 10 3 1 26 9 17
2
 
Renate 26 14 7 5 2 20 7 13
3
 
Pontedera 25 14 7 4 3 21 18 3
4
 
Alessandria 24 14 6 6 2 19 12 7
5
 
Carrarese 23 14 6 5 3 23 17 6
6
 
Robur Siena 22 14 6 4 4 17 13 4
7
 
Novara 22 14 6 4 4 14 10 4
8
 
Juventus U23 20 14 5 5 4 16 19 -3
9
 
Albinoleffe 19 14 5 4 5 13 11 2
10
 
Pistoiese 19 14 4 7 3 16 13 3
11
 
Pro Patria 18 14 4 6 4 15 15 0
12
 
Como 18 14 4 6 4 14 12 2
13
 
Pro Vercelli 18 14 4 6 4 12 12 0
14
 
Arezzo 17 14 4 5 5 16 17 -1
15
 
Pianese 16 14 4 4 6 14 14 0
16
 
Gozzano 14 14 2 8 4 14 18 -4
17
 
Olbia 11 14 2 5 7 15 24 -9
18
 
Lecco 11 14 3 2 9 10 24 -14
19
 
Giana Erminio 9 14 1 6 7 11 26 -15
20
 
Pergolettese 5 14 0 5 9 4 19 -15

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Pontedera-Carrarese 3-1
Pistoiese-Albinoleffe 1-2
Pro Vercelli-Pianese 2-0
Robur Siena-Olbia 1-2
Alessandria-Gozzano 2-2
Arezzo-Lecco 3-1
Como-Pergolettese 2-0
Giana Erminio-Renate 0-2
Pro Patria-Monza 1-2
Novara-Juventus U23 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Pianese-Arezzo 1-0
Carrarese-Alessandria 1-1
Gozzano-Como 0-2
Juventus U23-Robur Siena 2-3
Olbia-Giana Erminio 2-1
Pergolettese-Pistoiese 0-2
Renate-Pontedera 4-0
Albinoleffe-Pro Patria 1-1
Lecco-Pro Vercelli 2-0
Monza-Novara 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Novara-Lecco 3-0
Giana Erminio-Pianese 0-4
Pontedera-Olbia 3-2
Pro Patria-Pergolettese 1-1
Alessandria-Renate 1-0
Como-Monza 0-1
Pistoiese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-0
Robur Siena-Carrarese 0-2
Arezzo-Juventus U23 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli 1-0
Albinoleffe-Pianese 0-0
Carrarese-Pistoiese 2-1
Lecco-Robur Siena 0-2
Olbia-Alessandria 0-3
Pontedera-Novara 0-0
Gozzano-Giana Erminio 1-1
Juventus U23-Pro Patria 2-2
Pergolettese-Arezzo 1-1
Renate-Como 2-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Pro Vercelli-Gozzano 1-2
Pistoiese-Como 1-1
Arezzo-Albinoleffe 0-1
Pianese-Alessandria 0-1
Renate-Olbia 2-0
Robur Siena-Pro Patria 0-1
Juventus U23-Pontedera 1-1
Lecco-Monza 0-3
Novara-Pergolettese 0-0
Giana Erminio-Carrarese 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Como-Arezzo 0-0
Gozzano-Novara 1-2
Pistoiese-Renate 0-0
Pro Patria-Pianese 2-0
Albinoleffe-Juventus U23 1-1
Monza-Robur Siena 0-2
Pergolettese-Lecco 1-2
Pontedera-Pro Vercelli 1-1
Carrarese-Olbia 4-2 (a)
Alessandria-Giana Erminio 4-0
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Robur Siena-Pistoiese 2-2
Olbia-Como 1-1
Pianese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0
Arezzo-Pro Patria 3-1
Giana Erminio-Pontedera 1-3
Lecco-Alessandria 0-2
Novara-Albinoleffe 1-0
Renate-Carrarese 0-0
Juventus U23-Monza 1-4 (a)
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio 2-1
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)
Albinoleffe-Robur Siena 0-1
Gozzano-Carrarese 1-1
Pianese-Juventus U23 0-1
Pistoiese-Olbia 2-1
Pro Patria-Lecco 1-0
Alessandria-Pontedera 0-2
Arezzo-Monza 0-4
Pergolettese-Renate 0-1
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-0
Lecco-Pianese 1-3
Olbia-Pro Patria 0-1
Alessandria-Como 1-1
Giana Erminio-Novara 2-1
Monza-Albinoleffe 1-0
Renate-Gozzano 3-0
Robur Siena-Arezzo 1-1
Pontedera-Pistoiese 2-1
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1 (a) (b) (c)
(a) Recupero gara Pro Vercelli-Juventus U23 (Risultato e Giudice sportivo)
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(c) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Pianese-Monza 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1
Arezzo-Alessandria 1-1
Como-Pontedera 2-0
Gozzano-Olbia 0-0
Novara-Carrarese 2-1
Pergolettese-Robur Siena 0-1
Pistoiese-Giana Erminio 1-1
Albinoleffe-Lecco 2-0
Juventus U23-Renate 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Olbia-Albinoleffe 1-1
Carrarese-Como 2-0
Giana Erminio-Pergolettese 1-1
Lecco-Juventus U23 1-1
Pontedera-Pro Patria 2-1
Renate-Novara 1-1
Alessandria-Pistoiese 1-1
Monza-Gozzano 1-0
Pro Vercelli-Arezzo 1-1
Robur Siena-Pianese 2-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Monza-Renate 2-2
Arezzo-Giana Erminio 2-0
Gozzano-Pontedera 2-2
Pianese-Olbia 2-2
Pro Patria-Carrarese 2-3
Robur Siena-Pro Vercelli 1-2
Albinoleffe-Alessandria 4-1
Como-Lecco 1-1
Juventus U23-Pergolettese 1-0
Novara-Pistoiese 0-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Alessandria-Novara 1-0
Gozzano-Albinoleffe 2-0
Olbia-Pro Vercelli 1-1
Renate-Robur Siena 0-0
Carrarese-Lecco 0-2
Como-Pro Patria 0-0
Giana Erminio-Juventus U23 1-1
Pergolettese-Monza 0-2
Pistoiese-Pianese 1-0
Pontedera-Arezzo 2-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Monza-Carrarese 2-2
Albinoleffe-Pontedera 1-0
Arezzo-Olbia 2-1
Juventus U23-Pistoiese 0-2
Lecco-Renate 0-2
Pianese-Pergolettese 2-0
Novara-Como 2-1
Pro Patria-Alessandria 0-0
Pro Vercelli-Giana Erminio 1-1
Robur Siena-Gozzano 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe sab 16 nov, 20:45
Como-Pro Vercelli dom 17 nov, 15:00
Olbia-Novara dom 17 nov, 15:00
Pistoiese-Monza dom 17 nov, 15:00
Renate-Pianese dom 17 nov, 15:00
Alessandria-Juventus U23
Carrarese-Arezzo
Giana Erminio-Robur Siena
Gozzano-Pro Patria
Pontedera-Lecco
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Lecco-Giana Erminio sab 23 nov, 20:45
Juventus U23-Gozzano
Monza-Alessandria
Pergolettese-Olbia
Pianese-Como
Albinoleffe-Carrarese dom 24 nov, 17:30
Pro Patria-Pistoiese dom 24 nov, 17:30
Pro Vercelli-Renate dom 24 nov, 17:30
Robur Siena-Pontedera dom 24 nov, 17:30
Arezzo-Novara lun 25 nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 17 01/12/2019 17:3011/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 sab 30 nov, 20:45
Alessandria-Robur Siena dom 1 dic, 15:00
Novara-Pianese dom 1 dic, 15:00
Olbia-Monza dom 1 dic, 15:00
Pontedera-Pergolettese dom 1 dic, 15:00
Carrarese-Pro Vercelli
Giana Erminio-Albinoleffe
Gozzano-Lecco
Pistoiese-Arezzo
Renate-Pro Patria
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Robur Siena-Como sab 7 dic, 20:45
Juventus U23-Carrarese dom 8 dic, 15:00
Lecco-Olbia dom 8 dic, 15:00
Pro Patria-Novara dom 8 dic, 15:00
Pro Vercelli-Pistoiese dom 8 dic, 15:00
Albinoleffe-Renate
Arezzo-Gozzano
Monza-Giana Erminio
Pergolettese-Alessandria
Pianese-Pontedera
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Carrarese-Pianese sab 14 dic, 20:45
Alessandria-Pro Vercelli
Giana Erminio-Pro Patria
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Renate-Arezzo
Como-Albinoleffe dom 15 dic, 17:30
Gozzano-Pergolettese dom 15 dic, 17:30
Pistoiese-Lecco dom 15 dic, 17:30
Pontedera-Monza dom 15 dic, 17:30
19 Giornata (Date e orari)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vicenza 30 14 9 3 2 22 7 15
2
 
Sudtirol 29 14 9 2 3 23 14 9
3
 
Padova 29 14 9 2 3 22 9 13
4
 
Reggio Audace 27 14 7 6 1 22 10 12
5
 
Carpi 26 14 8 2 4 22 14 8
6
 
Feralpisalò 25 14 7 4 3 17 14 3
7
 
Virtus Verona 23 14 7 2 5 23 18 5
8
 
Piacenza 23 14 6 5 3 17 13 4
9
 
Sambenedettese 21 14 6 3 5 21 18 3
10
 
Triestina 19 14 6 1 7 19 21 -2
11
 
Modena 17 14 4 5 5 16 16 0
12
 
Vis Pesaro 15 14 4 3 7 13 17 -4
13
 
Cesena 14 14 3 5 6 16 21 -5
14
 
Ravenna 14 14 4 2 8 14 24 -10
15
 
Gubbio 13 14 2 7 5 11 18 -7
16
 
Fermana 13 14 3 4 7 12 22 -10
17
 
Rimini 12 14 2 6 6 14 21 -7
18
 
Imolese 11 14 2 5 7 11 17 -6
19
 
Union ArzignanoChiampo 11 14 2 5 7 8 15 -7
20
 
Fano AJ 10 14 2 4 8 9 23 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1
Carpi-Cesena 4-1
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-0
Vis Pesaro-Sudtirol 1-2
Triestina-Gubbio 2-1
Fano AJ-Sambenedettese 1-3
Fermana-Ravenna 2-1
Modena-Vicenza 0-0
Rimini-Imolese 2-1
Virtus Verona-Padova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Piacenza-Modena 2-1
Feralpisalò-Rimini 2-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2
Padova-Fano AJ 6-1
Sudtirol-Carpi 2-3
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-0
Ravenna-Reggio Audace 1-2
Sambenedettese-Triestina 0-0
Vicenza-Fermana 3-1
Cesena-Vis Pesaro 1-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Carpi-Vicenza 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Cesena 0-2
Fano AJ-Ravenna 1-1
Reggio Audace-Imolese 2-2
Rimini-Sudtirol 1-1
Triestina-Piacenza 1-3
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1
Modena-Padova 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ 1-1
Imolese-Modena 0-1
Piacenza-Fermana 0-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-3
Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-1
Padova-Carpi 0-0
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Vicenza-Rimini 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-1
Carpi-Rimini 2-1
Ravenna-Imolese 1-0
Cesena-Piacenza 1-1
Modena-Feralpisalò 1-1
Fermana-Sambenedettese 1-1
Gubbio-Vicenza 0-3
Virtus Verona-Triestina 3-2
Vis Pesaro-Padova 0-2
Fano AJ-Reggio Audace 0-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Feralpisalò-Fano AJ 1-3
Rimini-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Modena 1-1
Sudtirol-Fermana 3-0
Vicenza-Vis Pesaro 0-0
Imolese-Virtus Verona 1-3
Padova-Cesena 1-0
Piacenza-Ravenna 3-1
Reggio Audace-Carpi 2-0
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-2
Fermana-Padova 1-2
Gubbio-Feralpisalò 0-0
Ravenna-Sambenedettese 0-2
Vis Pesaro-Triestina 1-2
Cesena-Imolese 1-0
Modena-Rimini 4-2
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-0
Virtus Verona-Vicenza 1-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Vis Pesaro-Fermana 1-1
Reggio Audace-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Piacenza 4-2
Sudtirol-Modena 4-3
Triestina-Ravenna 0-1
Carpi-Feralpisalò 1-0
Imolese-Fano AJ 0-1
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0
Rimini-Virtus Verona 1-2
Vicenza-Cesena 2-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Padova-Ravenna 1-2
Cesena-Sambenedettese 1-3
Fano AJ-Rimini 0-0
Feralpisalò-Sudtirol 1-0
Gubbio-Carpi 1-2
Reggio Audace-Triestina 3-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1
Fermana-Imolese 0-1
Piacenza-Vicenza 2-1
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Sudtirol-Gubbio 3-0
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 1-2
Sambenedettese-Virtus Verona 1-2
Imolese-Feralpisalò 0-1
Rimini-Cesena 1-1
Triestina-Padova 2-0
Carpi-Fano AJ 2-0
Vicenza-Reggio Audace 1-0
Vis Pesaro-Piacenza 1-0
Modena-Fermana 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Cesena-Sudtirol 0-1
Gubbio-Imolese 1-1
Virtus Verona-Ravenna 3-0
Feralpisalò-Piacenza 0-0
Padova-Sambenedettese 2-0
Reggio Audace-Rimini 2-2
Union ArzignanoChiampo-Vicenza 0-1
Carpi-Modena 0-1
Fano AJ-Vis Pesaro 0-2
Fermana-Triestina 0-3
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Piacenza-Padova 1-1
Modena-Reggio Audace 0-1
Ravenna-Cesena 1-1
Sambenedettese-Vicenza 0-3
Sudtirol-Virtus Verona 1-0
Rimini-Fermana 0-1
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò 1-2
Vis Pesaro-Gubbio 0-1
Imolese-Carpi 2-1
Triestina-Fano AJ 1-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro 1-0 (a)
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo 0-2
Gubbio-Modena 1-0
Imolese-Sudtirol 2-2
Vicenza-Padova 0-1
Carpi-Ravenna 4-1
Fermana-Cesena 3-3
Reggio Audace-Sambenedettese 2-1
Virtus Verona-Piacenza 0-0
Feralpisalò-Triestina 3-0
(a) Variazioni gara Rimini-Vis Pesaro
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 15:00
Cesena-Reggio Audace 0-0
Fermana-Virtus Verona 0-2
Piacenza-Gubbio 1-0
Sambenedettese-Rimini 2-0
Triestina-Vicenza 0-3 (a)
Modena-Fano AJ 2-1
Padova-Sudtirol 0-1
Union ArzignanoChiampo-Carpi 0-1
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Ravenna-Feralpisalò 1-2
(a) Variazione gara Triestina-Vicenza
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 17/11/2019 17:3029/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova sab 16 nov, 20:45
Fano AJ-Piacenza dom 17 nov, 15:00
Imolese-Triestina dom 17 nov, 15:00
Sudtirol-Sambenedettese dom 17 nov, 15:00
Vicenza-Ravenna dom 17 nov, 15:00
Carpi-Fermana
Gubbio-Cesena
Modena-Virtus Verona
Reggio Audace-Vis Pesaro
Rimini-Union ArzignanoChiampo

Giornata n. 16 24/11/2019 17:3005/04/2020 15:00
Padova-Rimini dom 24 nov, 15:00
Sambenedettese-Feralpisalò dom 24 nov, 15:00
Vicenza-Fano AJ dom 24 nov, 15:00
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo dom 24 nov, 15:00
Cesena-Modena
Fermana-Reggio Audace
Piacenza-Imolese
Ravenna-Gubbio
Triestina-Sudtirol
Virtus Verona-Carpi dom 24 nov, 20:45
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona sab 30 nov, 20:45
Carpi-Triestina
Gubbio-Padova
Modena-Vis Pesaro
Sudtirol-Vicenza
Fano AJ-Fermana dom 1 dic, 17:30
Feralpisalò-Cesena dom 1 dic, 17:30
Imolese-Sambenedettese dom 1 dic, 17:30
Reggio Audace-Piacenza dom 1 dic, 17:30
Rimini-Ravenna lun 2 dic, 20:45
17 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Cesena-Fano AJ sab 7 dic, 20:45
Padova-Imolese dom 8 dic, 15:00
Piacenza-Rimini dom 8 dic, 15:00
Ravenna-Sudtirol dom 8 dic, 15:00
Fermana-Union ArzignanoChiampo
Triestina-Modena
Vicenza-Feralpisalò
Virtus Verona-Reggio Audace
Vis Pesaro-Carpi
Sambenedettese-Gubbio lun 9 dic, 20:45
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Modena-Ravenna sab 14 dic, 20:45
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese dom 15 dic, 17:30
Fano AJ-Virtus Verona dom 15 dic, 17:30
Imolese-Vicenza dom 15 dic, 17:30
Reggio Audace-Padova lun 16 dic, 20:45
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 34 14 10 4 0 29 8 21
2
 
Ternana 29 14 9 2 3 20 14 6
3
 
Monopoli 28 14 9 1 4 21 12 9
4
 
Potenza 27 14 8 3 3 16 8 8
5
 
Bari 26 14 7 5 2 23 11 12
6
 
Viterbese 21 14 6 3 5 24 20 4
7
 
Catanzaro 21 14 6 3 5 20 17 3
8
 
Teramo 21 14 6 3 5 18 17 1
9
 
Vibonese 20 14 5 5 4 29 21 8
10
 
Catania (-1) 20 13 6 2 5 21 21 0
11
 
Casertana 18 14 4 6 4 21 18 3
12
 
Virtus Francavilla 18 14 4 6 4 18 17 1
13
 
Picerno 16 14 4 4 6 18 21 -3
14
 
Paganese (-1) 16 13 4 4 5 21 19 2
15
 
Cavese 14 14 3 5 6 10 24 -14
16
 
Avellino 14 14 4 2 8 15 24 -9
17
 
Rieti 12 14 3 3 8 17 29 -12
18
 
Bisceglie 10 14 2 4 8 7 19 -12
19
 
Sicula Leonzio 9 14 2 3 9 13 24 -11
20
 
Rende 7 14 1 4 9 9 26 -17

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Rieti-Ternana 1-3
Avellino-Catania 3-6
Catanzaro-Teramo 2-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Rende-Bisceglie 0-1
Sicula Leonzio-Bari 0-2
Monopoli-Vibonese 1-0
Viterbese-Paganese 2-1
Cavese-Picerno 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Paganese-Monopoli 2-0
Picerno-Rieti 2-1
Ternana-Potenza 1-0
Bari-Viterbese 1-3
Bisceglie-Catanzaro 1-1
Casertana-Rende 2-0
Catania-Virtus Francavilla 2-1
Reggina-Cavese 5-1
Vibonese-Avellino 0-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Avellino-Teramo 2-0
Cavese-Vibonese 1-1
Monopoli-Catanzaro 0-1
Reggina-Bisceglie 3-0
Rende-Ternana 1-2
Rieti-Bari 1-2
Sicula Leonzio-Paganese 2-2
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)
Potenza-Catania 2-0
Viterbese-Picerno 1-2
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Casertana-Rieti 6-1
Catania-Viterbese 1-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Teramo-Cavese 2-0
Ternana-Monopoli 0-2
Bisceglie-Potenza 0-3
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-1
Picerno-Avellino 2-3
Vibonese-Rende 3-0
Bari-Reggina 1-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Rende-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 4-2
Picerno-Casertana 1-1
Rieti-Potenza 1-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-2
Viterbese-Catanzaro 2-1
Avellino-Bisceglie 0-1
Reggina-Vibonese 2-0
Virtus Francavilla-Bari 1-0
Cavese-Paganese 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Ternana-Reggina 1-1
Vibonese-Picerno 3-1 (a)
Avellino-Virtus Francavilla 0-1
Bisceglie-Casertana 0-0
Paganese-Rende 5-1
Teramo-Viterbese 1-1
Bari-Monopoli 1-1
Catania-Cavese 4-0
Catanzaro-Rieti 2-0
Potenza-Sicula Leonzio 0-0
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Picerno-Bari 0-1
Casertana-Catanzaro 2-1
Cavese-Avellino 2-0
Reggina-Catania 1-0
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-1
Virtus Francavilla-Ternana 1-2
Monopoli-Teramo 2-0
Rende-Potenza 0-1
Rieti-Paganese 1-2
Viterbese-Vibonese 2-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Teramo-Rieti 1-1
Avellino-Rende 0-0
Bari-Cavese 4-0
Potenza-Viterbese 3-0
Ternana-Catania 3-2
Bisceglie-Picerno 2-2
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-1
Paganese-Reggina 1-1
Sicula Leonzio-Monopoli 1-2
Vibonese-Casertana 3-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Reggina-Catanzaro 1-0
Catania-Picerno 1-0
Potenza-Teramo 1-0
Rende-Cavese 0-1
Virtus Francavilla-Vibonese 6-2
Bari-Ternana 2-0
Casertana-Sicula Leonzio 1-1
Paganese-Avellino 3-1
Rieti-Monopoli 0-1
Viterbese-Bisceglie 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Picerno-Virtus Francavilla 0-0
Viterbese-Rende 6-1
Avellino-Bari 2-2
Bisceglie-Ternana 0-1
Monopoli-Reggina 1-2
Sicula Leonzio-Rieti 1-2
Vibonese-Catania 5-0
Catanzaro-Potenza 0-2
Cavese-Casertana 0-0
Teramo-Paganese 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Virtus Francavilla-Teramo 0-2 (a)
Paganese-Vibonese 2-2
Potenza-Cavese 0-0
Rende-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Avellino 0-1
Bari-Catanzaro 2-0
Casertana-Monopoli 2-1
Catania-Bisceglie 1-1
Reggina-Picerno 4-1
Rieti-Viterbese 4-2
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Avellino-Reggina 1-2
Catania-Bari 0-0
Picerno-Paganese 2-0
Viterbese-Sicula Leonzio 2-0
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-1
Catanzaro-Rende 1-1
Monopoli-Potenza 3-0
Teramo-Casertana 4-3
Vibonese-Ternana 1-1
Cavese-Rieti 0-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino 3-1
Bari-Vibonese 2-2
Rende-Monopoli 1-2
Rieti-Virtus Francavilla 1-1
Sicula Leonzio-Cavese 3-1
Ternana-Picerno 2-1
Casertana-Viterbese 2-2
Potenza-Reggina 0-3
Teramo-Bisceglie 1-0
Paganese-Catania mer 11 dic, 14:30
(1) (a)
(1) Rinviata al 11/12
(a) Recupero gara Paganese-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti 5-1
Cavese-Catanzaro 2-2
Monopoli-Viterbese 1-0
Picerno-Teramo 3-1
Reggina-Casertana 2-0
Virtus Francavilla-Rende 1-1
Bisceglie-Bari 0-3
Catania-Sicula Leonzio 2-1
Ternana-Paganese 2-0
Avellino-Potenza 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/2019 15:0029/03/2020 15:00
Monopoli-Bisceglie sab 16 nov, 20:45
Casertana-Avellino
Paganese-Bari
Rende-Picerno
Rieti-Reggina
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla
Teramo-Ternana dom 17 nov, 16:00
Potenza-Vibonese dom 17 nov, 17:30
Viterbese-Cavese dom 17 nov, 17:30
Catanzaro-Catania dom 17 nov, 20:45
15 Variazioni gare
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 16 24/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Ternana-Viterbese sab 23 nov, 20:45
Bisceglie-Paganese
Catania-Casertana
Cavese-Monopoli
Picerno-Sicula Leonzio
Virtus Francavilla-Potenza
Avellino-Rieti dom 24 nov, 17:30
Bari-Teramo dom 24 nov, 17:30
Reggina-Rende dom 24 nov, 17:30
Vibonese-Catanzaro dom 24 nov, 17:30

Giornata n. 17 01/12/2019 15:0011/04/2020 15:00
Potenza-Picerno sab 30 nov, 20:45
Catanzaro-Ternana
Cavese-Bisceglie
Rende-Bari
Rieti-Catania
Teramo-Reggina
Casertana-Paganese dom 1 dic, 17:30
Monopoli-Virtus Francavilla dom 1 dic, 17:30
Sicula Leonzio-Vibonese dom 1 dic, 17:30
Viterbese-Avellino dom 1 dic, 17:30
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro sab 7 dic, 20:45
Avellino-Sicula Leonzio
Picerno-Monopoli
Reggina-Viterbese
Rieti-Bisceglie
Vibonese-Teramo
Virtus Francavilla-Cavese
Bari-Potenza dom 8 dic, 17:30
Catania-Rende dom 8 dic, 17:30
Ternana-Casertana dom 8 dic, 17:30
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 17:3026/04/2020 15:00
Cavese-Ternana sab 14 dic, 20:45
Rende-Rieti dom 15 dic, 15:00
Teramo-Catania dom 15 dic, 15:00
Viterbese-Virtus Francavilla dom 15 dic, 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
19 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (1):
2019-2020
   Tutto Cesena Privacy Policy | Versione Mobile